Apple EarPods iOS 3,5mm In-Ear-Kopfhörer
- 3,5-mm-Klinkenanschluss ermöglicht direkte Verbindung ohne Akkuladung oder Pairing-Prozess
- Inline-Fernbedienung mit Mikrofon steuert Anrufe, Lautstärke und Musikwiedergabe am Kabel
- Spritzwassergeschützt und schweißbeständig für sportliche Aktivitäten und mobile Nutzung
- 18 bis 20.000 Hz Frequenzbereich deckt das gesamte hörbare Klangspektrum ab
- iOS-Kompatibilität gewährleistet volle Funktionalität mit iPhone, iPad und Mac
-
Günstigster Preis
Apple EarPods 3,5mm Headphone Plug (In-Ear-Kopfhörer, kabelgebunden, weiß)
1-4 Werktage
9,99 €
+ 2,00 € Versand
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MNHF2ZM/A, Apple EarPods weiss Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
-
Apple MNHF2ZM/A, Apple EarPods 3,5mm Kopfhörerstecker, weiß
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
12,86 €
+ 5,93 € Versand
Gesamt 18,79 €
→ zum Angebot
-
Apple EarPods mit 3,5 mm Kopfhörerstecker
24,10 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple EarPods iOS 3,5mm – klassische In-Ear-Kopfhörer mit Kabelverbindung
Die kabelgebundene Bauform dieser In-Ear-Kopfhörer sorgt für permanente Einsatzbereitschaft ohne Akkuladung. Der 3,5-mm-Klinkenanschluss verbindet kompatible iPhones, iPads und MacBooks direkt über die Audiobuchse – die Stromversorgung erfolgt über das Kabel, wodurch Ladezyklen entfallen. Das integrierte Mikrofon am Kabel ermöglicht Telefongespräche und Sprachbefehle während des Musikhörens. Die Inline-Fernbedienung mit zwei Tasten steuert Wiedergabe und Lautstärke direkt am Kabel, ohne das verbundene Gerät aus der Tasche nehmen zu müssen. Der spritzwassergeschützte und schweißbeständige Aufbau macht die Ohrhörer für sportliche Aktivitäten und den Einsatz unterwegs geeignet.
Kabelsteuerung mit direktem Zugriff auf Telefonie und Musikwiedergabe
Die am Kabel positionierte Fernbedienung kombiniert Anruffunktionen mit Musiksteuerung in einem kompakten Bedienfeld. Eingehende Anrufe lassen sich annehmen oder beenden, ohne das Smartphone berühren zu müssen – praktisch bei Aktivitäten mit eingeschränkter Handhabe wie beim Sport oder auf Reisen. Die Lautstärkeregelung am Kabel ermöglicht schnelle Pegelanpassungen an wechselnde Umgebungen, etwa beim Übergang von ruhigen Innenräumen in laute Verkehrsbereiche. Play- und Pause-Funktionen reagieren auf Tastendruck und unterbrechen die Wiedergabe bei Bedarf sofort. Das gerade Kabeldesign führt beidseitig zu den Ohrstücken und minimiert Kabelgewirr durch die symmetrische Zuführung. Diese Kabelführung verbessert den Tragekomfort bei längerem Einsatz und verhindert einseitige Zugbelastung.
Apple EarPods iOS 3,5mm Test
Der Kopfhörer ist sein Geld definitiv wert. Nach verschiedenen Drahtlosversuchen bin ich wieder zu Kabelkopfhörern zurückgekehrt und bin froh darüber. Das einzige Problem ist die Belastung des Steckers in meiner Hosentasche, was nach etwa einem Jahr zu einem Wackelkontakt führt. Dennoch finde ich das akzeptabel.
Wenn du bereits Apple-Kopfhörer hast, brauchst du diese nicht. Der Klang ist vergleichbar mit anderen. Wenn du jedoch USB-C-Kopfhörer benötigst, ist dies die beste Wahl für Android, PC oder alles andere.
In einer Welt, in der drahtlose Headsets wie die AirPods dominieren, fragt man sich, ob ein kabelgebundenes Headset noch eine gute Wahl ist. Die AirPods mögen bequemer sein, da sie ohne störendes Kabel auskommen, aber der hohe Preis von 200€ für neue AirPods ist für mich zu viel, besonders nachdem meine AirPods schnell den Geist aufgegeben haben und sich ständig entkoppeln. Die preiswerten APPLE EarPods hingegen funktionieren zuverlässig und liefern einen tollen Klang. Das Fehlen des 3,5mm Klinkensteckers in neuen Apple Geräten hat mich zunächst gestört, jedoch kann dieses Problem mit dem separat erhältlichen 3,5mm Klinke auf Lightning Adapter behoben werden. Daher empfehle ich die EarPods als eine zuverlässige Alternative zu den teuren AirPods.
Auf der Suche nach kabelgebundenen Kopfhörern als Alternative zu den EarPods für mein neues iPhone bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Der Sound ist zufriedenstellend und die Telefoniefunktion funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zu teureren Modellen ab 200. -€ schneidet dieses Produkt gut ab. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Die neuen EarPods mit USB-C Anschluss bieten die gleiche hochwertige Klangqualität wie ihre Vorgänger mit Lightning-Anschluss. Ihr nahezu identisches Design sorgt für einen perfekten Sitz im Ohr. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit einem anderen Billiganbieter, bin ich sofort zu Apple zurückgekehrt. Die minderwertige Soundqualität und Sprachverständlichkeit konnten den geringfügig niedrigeren Preis nicht ausgleichen.
Fazit: Wer einen einfachen, komfortablen Kopfhörer mit guter Klangqualität ohne ANC, Abschirmung oder kabellose Verbindung sucht, kann bedenkenlos zugreifen. Mit den neuen Earpods mit USB-C Anschluss bietet Apple weiterhin ein überzeugendes Produkt für seine Kunden.
Die Apple EarPods bieten exzellenten Klang und sitzen bequem im Ohr. Auch wenn die Tastenbedienung und Telefonie mit Android-Smartphones eingeschränkt ist, stört mich das nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen