Apple AirPods Max 2 Mitternacht Bluetooth-Kopfhörer

• 20 Stunden Akkulaufzeit mit ANC für ganztägige Nutzung ohne Nachladen
• 9 Mikrofone liefern klare Sprachqualität und präzise Geräuschfilterung
• 3D-Audio mit Headtracking erzeugt räumliche Klangortung bei Filmen und Musik
• Over-Ear-Bauform mit gepolstertem Bügel sorgt für druckfreien Langzeitkomfort
• Transparenz Modus lässt Umgebungsgeräusche gezielt durch
• Bluetooth 5.3 und optionaler Kabelbetrieb bieten flexible Verbindungsoptionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
508,95 €
Ø 515 €
483,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
508,95 €
Ø 515 €
483,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,04 €
ab 508,95 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 483,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 Schwarz Gomibo DE Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 Schwarz Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 508,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 510,90 € → zum Angebot
• Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 midnight Electronis Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 midnight 2-4 Tage 510,89 € Versand kostenfrei Gesamt 510,89 € → zum Angebot
• Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive... Amazon Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive... Auf Lager 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
• Apple AirPods Max 2 Over-Ear-Kopfhörer (Rauschunterdrückung, Sprachsteuerung, Otto Apple AirPods Max 2 Over-Ear-Kopfhörer (Rauschunterdrückung, Sprachsteuerung, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 579,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 583,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Airpods Max 2
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
508.95 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
483 €
Preisalarm aktivieren
Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 Schwarz ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 508,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 510,90 € → zum Angebot
Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 midnight Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 510,89 € Versand kostenfrei Gesamt 510,89 € → zum Angebot
Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 Over-Ear-Kopfhörer mitternacht playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 517,98 € + 3,40 € Versand Gesamt 521,38 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 Over-Ear-Kopfhörer mitternacht Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 517,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 523,98 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive Geräuschunterdrückung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Apple MHWK4ZM/A, Apple AirPods Max 2 (ANC, 20 h, Kabellos) (MHWK4ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 - Mitternacht Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 Mitternacht Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 520,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
Apple MHWK4ZM/A, Apple Airpods Max 2 AirPods Bluetooth Stereo Mitternacht Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 521,37 € Versand kostenfrei Gesamt 521,37 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 Mitternacht CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 523,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Apple MHWK4DN/A, Apple AirPods Max 2 - Midnight proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 523,97 € Versand kostenfrei Gesamt 523,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple AirPods Max 2 Mitternacht

Apple AirPods Max 2 Mitternacht überzeugen mit 20 Stunden Ausdauer

Die 20 Stunden Akkulaufzeit mit aktiver Geräuschunterdrückung machen diese Over-Ear-Kopfhörer zum verlässlichen Begleiter für Langstreckenflüge, mehrtägige Geschäftsreisen oder ausgedehnte Arbeitstage im Homeoffice. Während viele Bluetooth-Kopfhörer nach einem halben Tag an die Steckdose müssen, ermöglicht diese Ausdauer durchgängiges Musikhören oder konzentriertes Arbeiten ohne Unterbrechung. Die Over-Ear-Bauform mit gepolstertem Kopfbügel verteilt das Gewicht gleichmäßig und verhindert Druckstellen bei langen Tragesessions. Der verstellbare Bügel passt sich verschiedenen Kopfformen an und sorgt für stabilen Sitz ohne unnötigen Anpressdruck.

Neun Mikrofone optimieren Telefonate und Geräuschunterdrückung

Die neun integrierten Mikrofone erfüllen eine Doppelfunktion: Sie filtern Umgebungsgeräusche für die aktive Geräuschunterdrückung und gewährleisten kristallklare Sprachübertragung bei Telefonaten. Das Mikrofonarray erfasst Stimmen präzise und blendet störende Hintergrundgeräusche aus, was besonders in lauten Büroumgebungen oder beim Pendeln den Unterschied macht. Der Transparenz Modus lässt auf Knopfdruck Umgebungsgeräusche durch, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen – praktisch für kurze Gespräche oder Durchsagen. Die automatische Wiedergabe-Pause erkennt, wenn die Kopfhörer abgenommen werden, und stoppt die Musik eigenständig. Alle Anruffunktionen vom Annehmen über Stummschalten bis zur Aktivierung von Siri lassen sich direkt am Headset steuern.

Apple AirPods Max 2 Mitternacht Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple AirPods Max 2 Mitternacht? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB C-Kabel
Home-HiFi, Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, Equalizer, Transparenz Modus, automatische Lautstärkeanpassung, personalisierte Klangprofile
Apple Siri
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, Spracherkennung, automatische Wiedergabe/Pause, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
Eigenschaften
im Kopfhörer
9 Mikrofone, integriert im Kopfhörer
am Kopfhörer
Over-Ear
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Maße & Gewicht
386 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram