Apple AirPods Max 2 Polarstern Bluetooth-Kopfhörer

• 20 Stunden Akkulaufzeit mit Noise-Canceling für ganztägige Nutzung ohne Unterbrechung
• 3D-Audio mit Headtracking erzeugt räumliches Klangbild bei Filmen und Musik
• 9 Mikrofone mit Stummschaltung filtern Störgeräusche bei Telefongesprächen heraus
• Transparenz Modus blendet Umgebungsgeräusche für Situationsbewusstsein ein
• Bluetooth 5.3 mit optionalem Kabelbetrieb für flexible Verbindungsmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
518,00 €
Ø 518 €
518,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
518,00 €
Ø 518 €
518,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,38 €
ab 518,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MHWL4ZM/A, Apple AirPods Max 2 (ANC, 20 h, Kabellos) (MHWL4ZM/A) Beige Galaxus Apple MHWL4ZM/A, Apple AirPods Max 2 (ANC, 20 h, Kabellos) (MHWL4ZM/A) Beige Auf Lager, 1-2 Werktage 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
• Apple AirPods Max 2 - Starlight Joybuy (joybuy.de) Apple AirPods Max 2 - Starlight Lieferzeit 1-2 Werktage 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
• Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive... Amazon Marketplace Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive... Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Apple AirPods Max 2 Over-Ear-Kopfhörer (Rauschunterdrückung, Sprachsteuerung, Otto Apple AirPods Max 2 Over-Ear-Kopfhörer (Rauschunterdrückung, Sprachsteuerung, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 579,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 583,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Airpods Max 2
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
518 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
518 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Apple MHWL4ZM/A, Apple AirPods Max 2 (ANC, 20 h, Kabellos) (MHWL4ZM/A) Beige ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 - Starlight Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 kabellose Over-Ear Kopfhörer, Aktive Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
APPLE MHWL4ZM/A, Apple AirPods Max 2 Polarstern MHWL4ZM/A, Kabellose Kopfhörer, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 525,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 533,99 € → zum Angebot
Apple MHWL4DN/A, Apple AirPods Max 2 - Starlight proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 528,91 € Versand kostenfrei Gesamt 528,91 € → zum Angebot
Apple Kopfhörer AirPods Max 2, polarstern, Over-Ear, mit Mikrofon, Bluetooth, USB-C bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 528,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 533,09 € → zum Angebot
Apple MHWL4ZM/A, Apple AirPods Max 2 Beige Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 528,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 530,90 € → zum Angebot
APPLE AirPods Max 2, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Polarstern Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
APPLE AirPods Max 2, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Polarstern Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 Polarstern CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 529,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 535,99 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 Starlight Over-Ear Kopfhörer mit ANC Bluetooth 5.3 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 531,79 € Versand kostenfrei Gesamt 531,79 € → zum Angebot
Apple AirPods Max 2 Polarstern Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 532,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 538,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple AirPods Max 2 Polarstern

Apple AirPods Max 2 Polarstern vereinen Komfort mit durchdachter Steuerung

Die Over-Ear-Bauform mit gepolstertem Kopfbügel sorgt für stabilen Halt während mehrstündiger Hörsessions. Tasten am Kopfhörer ermöglichen den direkten Zugriff auf Lautstärke, Titelwechsel und Anruffunktionen ohne Umweg über das Smartphone. Der verstellbare Bügel passt sich verschiedenen Kopfformen an und verteilt das Gewicht gleichmäßig. Diese Bluetooth-Kopfhörer bieten mit 20 Stunden Akkulaufzeit bei aktivem Noise-Canceling genug Ausdauer für lange Arbeitstage oder ausgedehnte Reisen.

Räumlicher Klang mit personalisierter Anpassung

3D-Audio mit Headtracking erzeugt ein räumliches Klangbild, das sich der Kopfbewegung anpasst. Das System analysiert individuelle Hörgewohnheiten und erstellt personalisierte Klangprofile für abgestimmte Wiedergabe. Der integrierte Equalizer erlaubt manuelle Feinjustierung nach persönlichen Vorlieben. Diese Kombination richtet sich an Hörer, die bei Filmen und Musik präzise Ortung schätzen. Das Gerät arbeitet mit Bluetooth 5.3 für stabile Verbindungen zu iPhone und iPad. Für Anwendungen mit niedrigen Latenzen steht optionaler Kabelbetrieb bereit.

Apple AirPods Max 2 Polarstern Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple AirPods Max 2 Polarstern? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
beige
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB C-Kabel
Home-HiFi, Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, Equalizer, Transparenz Modus, automatische Lautstärkeanpassung, personalisierte Klangprofile
Apple Siri
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, Spracherkennung, automatische Wiedergabe/Pause, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
Eigenschaften
im Kopfhörer
9 Mikrofone, integriert im Kopfhörer
am Kopfhörer
Over-Ear
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Maße & Gewicht
386 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram