Apple 5W USB Power Adapter Reiseladegerät

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-A (f) Farbe: weiß Leistung: 5 W
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 10,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple AP-MGN13ZM, Apple Netzlader USB-A Power Adapter 5 Watt, MGN13ZM/A, für... akku500 Apple AP-MGN13ZM, Apple Netzlader USB-A Power Adapter 5 Watt, MGN13ZM/A, für... Lieferzeit: 4-5 Tage 10,25 € + 4,39 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Apple MGN13ZM/A, Apple 5W USB Power Adapter (MGN13ZM/A) PDA Max Apple MGN13ZM/A, Apple 5W USB Power Adapter (MGN13ZM/A) auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Apple MGN13ZM/A, Apple USB Power Adapter MGN13ZM/A 5 Watt (MGN13ZM/A) Jacob Elektronik Apple MGN13ZM/A, Apple USB Power Adapter MGN13ZM/A 5 Watt (MGN13ZM/A) Lieferzeit 3-5 Werktage 16,36 € Versand kostenfrei Gesamt 16,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Apple AP-MGN13ZM, Apple Netzlader USB-A Power Adapter 5 Watt, MGN13ZM/A, für iPhones ✓ Bester Preis akku500 akku500.de Angebotsinfo Lieferzeit: 4-5 Tage 10,25 € + 4,39 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Apple MGN13ZM/A, Apple 5W USB Power Adapter (MGN13ZM/A) PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Apple MGN13ZM/A, Apple USB Power Adapter MGN13ZM/A 5 Watt (MGN13ZM/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 16,36 € Versand kostenfrei Gesamt 16,36 € → zum Angebot
Apple MGN13ZM/A, Universal, Drinnen, 5 W, Apple, iPhone 11 Pro iPhone 11 Pro Max Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Apple MD813ZM/A, Apple Original 5W USB Power Adapter Compact - MD813ZM/A Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Apple MGN13ZM/A, Apple 5W USB Power Adapter visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 19,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Apple MGN13ZM/A, Apple 5W USB Power Adapter edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 19,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
5W USB Power Adapter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Apple 5W USB Power Adapter MGN13ZM sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 25,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Apple 5W USB Power Adapter Test

5/5
★★★★★ Original von Apple für schonendes laden
Ardit Januar 2022

Ich habe den Apple 5W USB Power Adapter gekauft, um meine iPhones 13 Mini und 13 Pro Max optimal zu laden und Schäden durch hohe Temperaturen zu vermeiden. Mit dem Apple 20 Watt Power Adapter und dem MagSafe Ladepuck erreichen die Temperaturen beim Laden von 0 - 50 % bis zu 35° C. Dies habe ich durch Messungen festgestellt.

Früher habe ich mein iPhone X nur mit 5 Watt geladen, und nach 3 Jahren hatte der Akku noch immer einen Batteriezustand von 94 %. Daher rate ich jedem, der sein iPhone über Nacht lädt und die Ladezeit keine Rolle spielt, es mit 5 Watt zu laden.

5/5
★★★★★ Guter Adapter
Noah Januar 2022

Langsames Laden ist vorteilhaft für die Akkulaufzeit, aber nicht ideal unterwegs. Dennoch bietet es viele Vorteile für die Batterie. Durch das langsame Aufladen wird die Lebensdauer deutlich verlängert.

5/5
★★★★★ Langsames Laden hat auch Vorteile!
Online S November 2021

I purchased this weak power supply on purpose so that I can charge my phone at night especially slowly and gently. Especially when the iPhone hangs all night, I really don't need fast charge, it just ruins the battery and doesn't offer any extra value at night. Works flawlessly and lasts for years!.

5/5
★★★★★ Originaler iPhone Ladeadapter
einem Kunden Februar 2021

Dieser iPhone Ladeadapter erfüllt seinen Zweck - mehr muss man nicht sagen. Er ist identisch mit dem Adapter, der bei iPhones mitgeliefert wird. Die Lieferung von OTTO war schnell und zuverlässig. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Apple Adapter
einer Kundin Januar 2021

Der 5W Apple Adapter hat meine Erwartungen wieder einmal erfüllt. Trotz der Möglichkeit, ein iPhone mit einem stärkeren Adapter zu laden, bleibe ich bei diesem zuverlässigen Produkt. Einmal habe ich abgewichen und die Lebensdauer meines iPhones dadurch verkürzt.

Deshalb empfehle ich, den 5W Adapter zu verwenden, auch wenn es etwas länger dauert. Der Preis für das Originalprodukt ist angemessen und die Lieferung erfolgte prompt. insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut aber…
Viola März 2022

Diese Ladestecker erfüllen ihren Zweck für die meisten Smartphones, allerdings nicht für das iPhone 11 oder 12 ohne ein zusätzliches Lightning-Kabel. Dennoch sind sie praktisch und einfach zu verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
USB-A (f)
weiß
5 W
ja
Reiseladegerät
USB Typ A
Typ C (Eurostecker)
1
Apple iPhone 12 Serie, Apple iPhone 5C, Apple iPhone 7 Plus, Apple iPhone X, Apple iPhone Xr, Apple iPhone Xs Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram