Hama Ladegerät 2x USB-A 12 W Schwarz (00201627) Handy Schnellladegerät

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über zwei USB-Typ-A-Anschlüsse für vielseitige Kompatibilität.
• Eine maximale Ausgangsleistung von 12 W ermöglicht schnelles und effizientes Laden.
• Der Lieferumfang umfasst das Ladegerät sowie eine ausführliche Bedienungsanleitung.
• Das Gerät ist speziell für die Anwendung mit Handys und Smartphones optimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 12,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladegerät, 2x USB-A, 12 W, Schwarz (00201627) expert Ladegerät, 2x USB-A, 12 W, Schwarz (00201627) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Hama 00201627, Hama Ladegerät, 2-fach USB, 12 W, Schwarz (12 W, 1 Port)... Galaxus Hama 00201627, Hama Ladegerät, 2-fach USB, 12 W, Schwarz (12 W, 1 Port)... 9-14 Werktage 17,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• Hama Smartphone-Ladegerät Otto Hama Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ladegerät, 2x USB-A, 12 W, Schwarz (00201627) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Hama 00201627, Hama Ladegerät, 2-fach USB, 12 W, Schwarz (12 W, 1 Port) (00201627) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 17,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
HAMA 2x USB-A Ladegerät Universal, 5 Volt 12 Watt, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HAMA 2x USB-A Ladegerät Universal, 5 Volt 12 Watt, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hama 00201627, Hama Charger 2xUSB-A 12W Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Hama 00201627, Drinnen, AC, 5 V, 2,4 A, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,65 € Versand kostenfrei Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Hama Smartphone-Ladegerät Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Hama Ladegerät 2x USB-A 12 W Schwarz (00201627)

Hama Ladegerät 2x USB-A 12 W Schwarz (00201627) für effizientes Aufladen

Erleben Sie eine neue Dimension des Aufladens mit diesem leistungsstarken Ladegerät. Es ermöglicht Ihnen, zwei Geräte gleichzeitig mit Strom zu versorgen, sei es Ihr Smartphone oder Tablet. Die optimierte Ladetechnologie sorgt nicht nur für Geschwindigkeit, sondern auch für Sicherheit und Schonung Ihrer wertvollen Akkus. Perfekt für den modernen Alltag, in dem jede Minute zählt und Ihre Geräte stets einsatzbereit sein müssen.

Intelligente Technologie für sicheres und schnelles Laden

Dieses Modell überzeugt durch seinen intelligenten Chipsatz, der umfassenden Schutz vor Überlastung, Überstrom und Kurzschlüssen bietet. Die automatische Geräteerkennung stellt sicher, dass jedes angeschlossene Gerät optimal mit Strom versorgt wird. Mit einer Ladeleistung von bis zu 12 Watt pro Anschluss gewährleistet das System maximale Ladegeschwindigkeit, ohne dabei die Lebensdauer der Akkus zu beeinträchtigen. Ein echter Gewinn für alle, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen.

Hama Ladegerät 2x USB-A 12 W Schwarz (00201627) Test

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis und solide Technik!
OpenAirOpenAir November 2025

Ich habe das Hama Netzladegerät (2 USB-Ports, 5V/2,4A) gekauft, um zwei Bose SoundLink Bluetooth-Lautsprecher gleichzeitig an einer Steckdose zu laden. Die Leistung reicht problemlos, da die Lautsprecher den maximalen Ladestrom begrenzen. Die Wärmeentwicklung ist unauffällig: Im Test stieg die Temperatur maximal um 13,7 °C über die Umgebung und sank nach Abschluss des Ladevorgangs auf nur +0,5 °C – ein klarer Hinweis auf geringen Leerlaufverbrauch. Kompaktes, effizientes und sicheres Ladegerät für unterwegs oder zuhause.

5/5
★★★★★ Super
anarchopride Januar 2026

Funktioniert und läd schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch 👍
Sanny Juli 2025

Sehr praktisch für unterwegs, wenn man mehrere Geräte laden muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geht !
Lars - Juni 2025

Funktkioniert !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-A
schwarz
12 W
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram