Applaws Adult Cat Huhn Trockenfutter 7,5kg Katzen-Trockenfutter
- Das Futter enthält keine künstlichen Farb-, Konservierungs- und Aromastoffe.
- Es ist getreidefrei und daher ideal für ernährungssensible Katzen.
- Mit einem Rohproteinanteil von 47 % unterstützt es den Muskelaufbau.
- Die Zusammensetzung umfasst getrocknetes Hühnerfleisch, Lachsöl und Meeresalgenextrakt.
- Das Produkt ist in einem 7,5 kg Sack verpackt, der einfach zu handhaben ist.
-
Günstigster Preis
Applaws getreidefreies Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene und reife Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
-
Applaws Katzentrockenfutter - Huhn 7.5kg
2-3 Werktage
37,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,65 €
→ zum Angebot
-
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn - 7,5 kg
vorrätig
41,50 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 45,45 €
→ zum Angebot
-
Applaws Adult - Chicken cats dry food Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 42,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
52,09 €
6.9453 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 52,09 €
→ zum Angebot
Applaws Adult Cat Huhn Trockenfutter 7,5kg: Hochwertige Ernährung für Ihre Katze
Das Applaws Adult Cat Huhn Trockenfutter 7,5kg bietet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung für erwachsene Katzen. Mit einem hohen Anteil an getrocknetem Hühnerfleisch und ohne künstliche Farb-, Konservierungs- und Aromastoffe ist dieses Futter ideal für ernährungssensible Katzen und Allergiker.
Gesunde Zutaten für ein langes Katzenleben
Dieses Trockenfutter enthält wertvolle Zutaten wie Lachsöl, getrocknete Kartoffeln und Rübenbrei, die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen. Die Zugabe von Meeresalgenextrakt und Pfefferminzextrakt unterstützt die Verdauung und sorgt für ein glänzendes Fell.
Applaws Adult Cat Huhn Trockenfutter 7,5kg Test
Ich habe dieses hochwertige Katzenfutter bei Fressnapf entdeckt und war sofort begeistert. Leider wurde es dort aus dem Sortiment genommen, aber zum Glück kann ich es nun online bestellen. Der unschlagbar günstige Kilopreis macht den Kauf umso attraktiver. Meine Katzen sind verrückt danach und vertragen es ausgezeichnet. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das ich immer wieder gerne kaufe!.
Die Verpackung war leider nicht gut, da sie von Katzen angegriffen wurde. Es wäre besser gewesen, sie in der vorgesehenen Ablagemöglichkeit zu lassen.
Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws! Es hat einen hohen Fleischanteil und bessere Inhaltsstoffe als andere Trockenfuttersorten. Mit diesem Produkt gab es keine Probleme wie Durchfall oder Erbrechen bei der Futterumstellung. Wir sind wirklich zufrieden mit dieser Wahl. Top Qualität!.
Meine Mainecoon-Katze frisst viel und liebt dieses preiswerte und schmackhafte Katzenfutter. Schnelle Lieferung spart mir viel Geld, da meine hungrige Katze so viel frisst. Katzen lieben es! Schnelle Lieferung und gute Qualität.
Unsere drei Katzen lieben das Applaws-Trockenfutter schon seit 5 Jahren. Die hohe Akzeptanz spricht für sich! Auch wenn sich die Optik der Bröckchen geändert hat, sind sie nach wie vor treue Fans. Beim Nassfutter wechseln sie öfter die Geschmacksrichtung, aber beim Applaws-Trockenfutter bleiben sie konstant. Hochwertige Qualität und beliebter Geschmack - ein Muss für jeden Katzenbesitzer!.
Seit Jahren kaufe ich das getreidefreie Katzentrockenfutter von Applaws mit Huhn für ausgewachsene und reife Katzen und bin nach wie vor begeistert. Obwohl die 7,5 kg Packung nicht wiederverschließbar ist, ist das für mich kein Problem, da ich das Futter in luftdichten Behältern aufbewahre. Meine Katzen lieben dieses Futter und haben es regelrecht verschlungen. Ihr Fell ist seitdem glänzend und gesund, ihr Blutbild immer top.
Besonders beeindruckend ist, dass meine Katzen mit einer Packung etwa 8 Wochen auskommen, selbst bei freiem Zugang. Das spricht für die Qualität und Sättigungswirkung des Futters. Eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen