Annemarie Börlind NatuWear Foundation Hazel (30ml) Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung an den gewünschten Look.
• Die Creme-Gel Textur sorgt für ein leichtes Gefühl auf der Haut und passt sich jedem Hauttyp an.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung bleibt die Haut den ganzen Tag über frisch und geschmeidig.
• Die Formel ist frei von schädlichen Zusätzen wie Mineralöl, Parabenen, Silikonen und Mikroplastik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,00 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,00 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 19,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation Hazel 30 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation Hazel 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation Hazel 30 ml Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation Hazel 30 ml 20,46 € Versand kostenfrei Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND NATUWEAR Foundation Flüssige Foundation Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND NATUWEAR Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 21,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Naturwear Foundation Hazel 30 ml, Pre-Aging Make-up Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Naturwear Foundation Hazel 30 ml, Pre-Aging Make-up Auf Lager 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind NatuWear Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation Hazel 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation Hazel 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,46 € Versand kostenfrei Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATUWEAR Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATUWEAR Foundation 30ml - Hazel parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 23,95 € 798,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Natuwear Foundation hazel, 30ml 603233 kosmetikfuchs Angebotsinfo 23,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Naturwear Foundation Hazel 30 ml, Pre-Aging Make-up Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Natuwear Foundation, HAZEL Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 27,95 € 931,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Börlind Natuwear Foundation hazel 30 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € 933,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Naturwear Foundation - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € 998,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Annemarie Börlind NatuWear Foundation Hazel (30ml)

Perfektionieren Sie Ihren Teint mit Annemarie Börlind NatuWear Foundation Hazel (30ml)

Für ein makelloses Hautbild ist die richtige Foundation entscheidend. Die Annemarie Börlind NatuWear Foundation Hazel (30ml) bietet eine aufbaubare Deckkraft, die es ermöglicht, von einem natürlichen bis zu einem vollständig abdeckenden Finish zu variieren. Speziell formuliert für alle Hauttypen, versorgt dieses Make-up Ihre Haut nicht nur mit Feuchtigkeit, sondern wirkt dank seiner sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe auch beruhigend und anti-aging.

Warum dieses Make-Up für jeden Hauttyp geeignet ist

Die einzigartige Creme-Gel Textur der Foundation passt sich perfekt der Haut an, ohne zu beschweren. Dies macht sie zu einer idealen Wahl für jeden, der nach einem Produkt sucht, das den ganzen Tag über Komfort und ein makelloses Aussehen bietet. Die Formulierung ist frei von Mineralöl, Parabenen, Silikonen und Mikroplastik, was sie zu einer hervorragenden Option für bewusste Verbraucher macht, die Wert auf die Qualität und Reinheit der Produkte legen, die sie auf ihre Haut auftragen.

Annemarie Börlind NatuWear Foundation Hazel (30ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Pflege
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr angenehme,leicht getönte Foundation, gibt dem Gesicht eine frische Farbe und pflegt die Gesichtshaut,ich liebe die Produkte von Annemarie Börlind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Berlins - Gutes Natur Make-up ❤️
Nancy Dezember 2025

Gutes Natur make up 😊Bin damit sehr zufrieden 🌿. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Julia H November 2025

Tolles Produkt bei ölige Haut. Unauffällig aber trotzdem gut deckend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ibiza Juni 2025

Lässt sich super auftragen, besonders mit Pinsel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
alle Hauttypen
anti-aging, beruhigend, feuchtigkeitsspendend
aufbaubar
Creme-Gel
frei von Mikroplastik, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram