Annemarie Börlind Fluid Make-up (30ml) Beige Foundation

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: Hautton ausgleichend - feuchtigkeitsspendend Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,06 €
Ø 17 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,06 €
Ø 17 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 17,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-up Beige 30 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-up Beige 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30 ml Beige Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30 ml Beige 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Fluid Make-Up Parfuemerie-CB Fluid Make-Up 3-4 Werktage 18,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Flüssiges Make-up Beige 30 ml Mit Mittlerer Deckkraft Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Flüssiges Make-up Beige 30 ml Mit Mittlerer Deckkraft Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Fluid Make-up (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.06 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-up Beige 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30 ml Beige Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Fluid Make-Up Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,21 € 607,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30ml - Beige parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € 665,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Fluid Make-Up beige, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 19,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND FLUID MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND FLUID MAKE-UP BEIGE 30 ml Tube Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,99 € 699,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up, BEIGE Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 22,90 € 763,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Börlind Fluid Make-up beige 30 ml Make up Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € 766,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Flüssiges Make-up Beige 30 ml Mit Mittlerer Deckkraft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make Up - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 831,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Annemarie Börlind Fluid Make-up (30ml) Beige Test

5/5
★★★★★ Perfekte Deckkraft
Martina H Januar 2026

Ich bestelle das Produkt regelmäßig. Die hochdeckende Make-up-Creme kaschiert Rötungen zuverlässig und ist sehr ergiebig, daher passt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Persönlich nutze ich den Farbton "Almonde", der bei nicht gebräuntem Teint allerdings zu dunkel ausfällt. Insgesamt überzeugt mich die Qualität, ich werde weiterhin nachbestellen.

5/5
★★★★★ Bestes Make Up!
Marina J August 2025

Das Make-up von Annemarie Börlind überzeugt mit gleichmäßigem Auftrag, keinem Rand, leichter Verteilbarkeit und perfekter Farbabstimmung zum Hautton. Natürlicher, langanhaltender Halt und gute Deckkraft — meine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bestens
Ingrid A April 2026

Super wie immer. Schön mehrfach gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Annemarie Börlind Teint Fluid
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles Fluid. Kein Ausschlag und auch ganz leicht. Richtig schön. Dabei bleibe ich, ansonsten brauche ich keine Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Foundation
beige
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
matt
Poren
Fluid
frei von Mikroplastik, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei, vegan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram