Annemarie Börlind Fluid Make-up (30ml) Hazel Foundation

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: Hautton ausgleichend - feuchtigkeitsspendend Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,00 €
Ø 16 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,00 €
Ø 16 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,37 €
ab 16,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-up Hazel 30 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-up Hazel 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30 ml Hazel Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30 ml Hazel 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND FLUID MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND FLUID MAKE-UP Flüssige Foundation 1-2 Tage 18,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Flüssiges Make-up Hazel 30 ml Mit Mittlerer Deckkraft Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Flüssiges Make-up Hazel 30 ml Mit Mittlerer Deckkraft Auf Lager 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Fluid Make-up (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-up Hazel 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30 ml Hazel Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND FLUID MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Fluid Make-Up Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,21 € 607,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up 30ml - Hazel parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € 665,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Fluid Make-Up hazel, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 19,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND FLUID MAKE-UP HAZEL 30 ml Tube Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,99 € 666,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up, HAZEL Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 22,90 € 763,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Börlind Fluid Make-up hazel 30 ml Tube Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € 766,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make Up - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 831,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Flüssiges Make-up Hazel 30 ml Mit Mittlerer Deckkraft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Annemarie Börlind Fluid Make-up (30ml) Hazel Test

5/5
★★★★★ Perfekte Deckkraft
Martina H Januar 2026

Ich bestelle die Make-up-Creme mehrfach nach. Sie bietet gute Deckkraft, eignet sich auch bei geröteter Haut und ist sparsam im Verbrauch – daher gerechtfertigter Preis. Persönlich nutze ich den Farbton „Almonde“, der bei hellem Teint etwas zu dunkel ausfällt. Trotzdem werde ich das Produkt weiterhin bestellen.

5/5
★★★★★ Bestes Make Up!
Marina J August 2025

Das Annemarie Börlind Make-up ist mein Favorit: keine Ränder, lässt sich super verteilen und die ausgewählte Nuance passt perfekt zum Teint. Natürliches, langanhaltendes Finish und angenehmer Tragekomfort. Ich werde kein anderes Make-up mehr kaufen.

4/5
★★★★☆ Produkt super
Claudia G Dezember 2024

Dieses Make-up ist wirklich fantastisch, allerdings ist es schwierig zu erkennen, wann es zur Neige geht, weshalb ich einen Stern abziehe. Es bietet eine hervorragende, natürliche Deckkraft, ohne die Poren zu verstopfen, und hält die Haut schön und frisch. Meine 12-jährige Tochter verwendet es ebenfalls, da es die Haut nicht belastet. Besonders positiv ist die Tatsache, dass es frei von Mikroplastik, Erdöl und anderen schädlichen Inhaltsstoffen ist. Insgesamt ein rundum empfehlenswertes Produkt für gepflegte Haut!.

2/5
★★☆☆☆ Für mich leider nicht optimal
Leeni Juli 2023

Die Produkte von ANNEMARIE BÖRLIND haben mir in der Vergangenheit stets Freude bereitet, doch das flüssige Make-up hat mich enttäuscht. Obwohl es sanft zur Haut ist und nicht austrocknet, haftet es nach dem Auftragen meiner Tagescreme nicht gut genug. Das führt dazu, dass ich es nicht richtig verblenden kann, was einen maskenhaften Look zur Folge hat.

Zudem setzt sich das Make-up unschön in den Poren ab und hinterlässt einen fleckigen Teint. Mit meinem gewohnten Make-up treten solche Probleme nicht auf. Es ist bedauerlich, dass dieses Produkt für mich nicht geeignet ist, weshalb ich es nicht uneingeschränkt empfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht meine Konsistenz
Max Juli 2023

Normalerweise schätze ich die Produkte von ANNEMARIE BÖRLIND sehr, insbesondere Puder und Abdeckstift. Leider konnte das flüssige Make-Up bei meinem Test nicht überzeugen. Es hat einen unangenehmen Geruch, der auch nach dem Auftragen bleibt. Zudem verträgt es sich nicht gut mit meiner sensiblen Tagescreme von DM, was zu unschönen Bröckchen beim Auftragen führte.

Diese musste ich mühselig mit Make-Up-Entferner wieder entfernen. Sehr enttäuschend! Außerdem ist der Farbton recht dunkel und nicht ideal für hellere Hauttypen geeignet. Ich hoffe, die Marke hat in Zukunft bessere Alternativen, die meinen Erwartungen entsprechen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Foundation
hazel
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend
mittel
matt
Poren
Fluid
frei von Mikroplastik, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei, vegan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram