Animonda Vom Feinsten Adult mit Hühnchenfilet + Rindfleisch in Tomatensauce 50g Katzen-Nassfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,88 €
Ø 16 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,88 €
Ø 16 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 15,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda vom Feinsten Katzenfutter nass mit Hühnchenfilet + Rindfleisch (18 x... Amazon animonda vom Feinsten Katzenfutter nass mit Hühnchenfilet + Rindfleisch (18 x... Auf Lager 15,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• animonda vom Feinsten Adult in Sauce 18 x 50 g - Hühnchenfilet + Rindfleisch in zooplus animonda vom Feinsten Adult in Sauce 18 x 50 g - Hühnchenfilet + Rindfleisch in 1-2 Tage 16,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten - Pouch - Adult - mit Hühnchenfilet + Rindfleisch in futterplatz.de animonda Vom Feinsten - Pouch - Adult - mit Hühnchenfilet + Rindfleisch in 1-3 Tage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.88 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
animonda vom Feinsten Katzenfutter nass mit Hühnchenfilet + Rindfleisch (18 x 50g), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,88 € 17.64 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Katzenfutter nass mit Hühnchenfilet + Rindfleisch (18 x 50g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,88 € 17.64 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Adult in Sauce 18 x 50 g - Hühnchenfilet + Rindfleisch in zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,01 € 17.7889 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten - Pouch - Adult - mit Hühnchenfilet + Rindfleisch in futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,49 € 19.4333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Animonda Vom Feinsten mit Hühnchenfilet + Rindfleisch in Tomatensauce 18x50 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,82 € 19,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
animonda 2200032989542, animonda Vom Feinsten Adult 50g Beutel Katzennassfutter 18 x koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 21.1 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Nassfutter Katze, Adult 18x50g mit Hühnchenfilet und Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € 23.3222 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Animonda Vom Feinsten Adult mit Hühnchenfilet + Rindfleisch in Tomatensauce 50g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Anna Mai 2023

Ich suchte nach einem zuckerfreien und gesunden Katzenfutter, aber meine Katze mag es leider nicht. Sie leckt nur an der Flüssigkeit und isst nicht genug. Das Produkt erfüllt meine Erwartungen nicht.

5/5
★★★★★ Meine Katze liebt es
PAULAPAULA Januar 2023

Das Katzenfutter wurde gut verpackt und unbeschädigt geliefert, in einem 32er Pack und mit zusätzlichem Umkarton. Meine Katze Eva liebt den Geschmack und ich finde es auch als Mensch gut, da es kein Zucker oder Getreide enthält. Allerdings frage ich mich, warum in einer Huhn-Meeresfrüchte Pastete auch Rind und Schwein enthalten sind. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Es scheint nach langem durch probieren (alter Kater) endlich wieder zu schmecken....
Malanink Januar 2023

Unser britischer Gerry war schon immer wählerisch mit seinem Futter, was dem europäischen Alt-Kater schmeckte, schmeckte ihm nicht. Seit Jahren nur am rumprobieren. Als der Alt-Kater im Juli 2022 mit 19 Jahren starb, wollte er gar nichts mehr fressen, nun fehlte noch sein bester Kumpel.

Dann haben wir natürlich alles versucht und verschiedene Sorten neu ausprobiert und sind irgendwann auf diese Sorte gestoßen. Zuerst mag der Geruch etwas eigen sein, aber anscheinend schmeckt es und das freut uns, da unser Kater wieder zunimmt :).

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
A November 2022

Meine anspruchsvollen Esser lieben das Animonda Futter! Diese Sorte wird immer komplett aufgegessen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Menge perfekt portioniert. Keine Reste, kein Verschwendung!.

5/5
★★★★★ Lieferung von Amazon schlecht
S Juli 2022

Die Qualität des Futters war wie gewohnt gut, jedoch war die Lieferung durch Amazon neuerdings in Papiertüten erfolgt. Leider sind einige Packungen geplatzt und der Gestank entsprechend der Außentemperatur verbreitete sich schnell. Da das Sortiment bei Amazon stark reduziert wurde, werde ich in Zukunft woanders bestellen.

5/5
★★★★★ Alles sehr zufriedenstellend!
Rene S Juni 2020

Dieses Produkt hat mich rundum überzeugt: Die Verpackung, das Mindesthaltbarkeitsdatum und die Zustellung waren einwandfrei, wie auf den Bildern zu sehen ist. Nichts war beschädigt, abgelaufen oder roch seltsam. Das Produkt war im Karton zusätzlich geschützt, um Beschädigungen zu vermeiden.

Die Lieferzeit betrug nur einen Werktag und der Preis war sogar etwas günstiger als in einer Tierhandlung. Hier wird jede Einzeldose mit nur 0,58€ berechnet, während ich zuletzt in der Tierhandlung 0,65€ pro Dose bezahlt habe. Zusammenfassend: Sehr zufriedenstellende Erfahrung mit diesem Händler.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, weizenfrei
Geflügel, Huhn
Portionsbeutel
Inhalt
1 %
0,1 %
1 %
12 %
83 %
Maße & Gewicht
0,05 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram