Animonda Integra Cat Protect Sensitive 100g Pute + Kartoffel Katzen-Nassfutter

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Fell - Haut Futtereigenschaften: glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −91% ab
1,29 €
Ø 15 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −91% ab
1,29 €
Ø 15 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 1,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integra Katzen-Spezialfutter Protect Sensitive Pute und Kartoffel 100 g OBI Integra Katzen-Spezialfutter Protect Sensitive Pute und Kartoffel 100 g 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Kartoffeln 1.6 kg, Grundpreis:... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Kartoffeln 1.6 kg, Grundpreis:... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute + Kartoffeln | 16 x 100 g, futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute + Kartoffeln | 16 x 100 g, 1-3 Tage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Integra Katzen-Spezialfutter Protect Sensitive Pute und Kartoffel 100 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Kartoffeln 1.6 kg, Grundpreis: € animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute + Kartoffeln | 16 x 100 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute und Kartoffel 16x100 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Pute und Kartoffeln 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
animonda 2200058111828, animonda Integra Protect Sensitive 100g Schale koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 19,99 € 12.4937 € / kg + 4,59 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Animonda 6770769, Animonda Integra Protect Sensitiv mit Pute & Kartoffeln 100 g - 16 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Animonda Integra Cat Protect Sensitive 100g Pute + Kartoffel Test

5/5
★★★★★ Für Katzen mit Darmproblemen gut geeignet
Pedi Januar 2024

Meine Senior-Katze mit Darmmetastasenkrebs profitierte von diesem Nahrungsergänzungsmittel, um Durchfall zu lindern und als dauerhaftes Futter zu verwenden. Allerdings ist die Auswahl an Geschmacksrichtungen mit Reis begrenzt. Schade!.

5/5
★★★★★ Das Futter ist gut und hier auf Amazon günstiger zu bekommen..
mike h November 2023

Mein Kater mit speziellen Bedürfnissen verträgt dieses Futter gut. Für sensible Katzen definitiv empfehlenswert. Der etwas höhere Preis lohnt sich, da es auf Amazon günstiger ist als im Laden.

5/5
★★★★★ Super Futter
Julia November 2023

Ich lege Wert auf die Qualität des Katzenfutters, das ich meinen geliebten Vierbeinern gebe. Standardprodukte aus dem Supermarkt mit niedrigem Fleischanteil und schädlichem Zucker sind für mich tabu. Dieses Nassfutter ist das einzige, das meine gerettete Katze gerne frisst. Nachdem ich zahlreiche andere Marken ausprobiert habe, kann ich sagen, dass keine davon an dieses Produkt herankommt.

Die Sorte mit Pute und Reis wird genauso begeistert verschlungen. Obwohl es etwas teurer ist, bin ich bereit, in die Gesundheit meiner Katze zu investieren, um zukünftige Kosten in der Tierklinik zu vermeiden. Deshalb empfehle ich diesen Artikel uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ sehr gut
Rina November 2023

Unser älteres Kätzchen hatte nach der Sterilisation mit Übergewicht und Getreideunverträglichkeit zu kämpfen. Nach vielen Versuchen fanden wir endlich das perfekte Futter: Pute und Kartoffeln. Unsere wählerische Katze liebt es und frisst es sofort auf. Endlich haben wir das ideale Futter gefunden, das sie morgens und abends genießt.

Es war eine lange Suche, aber jetzt sind wir glücklich, dass wir etwas gefunden haben, das sie liebt und das auch noch gesund ist. Dieses spezielle Futter hat unsere Katze sofort gemocht, und wir können es jedem Katzenbesitzer empfehlen, der nach einer qualitativ hochwertigen und schmackhaften Option sucht.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
mizzi August 2023

Das animonda Integra Sensitiv Schwein pur ist ein hochwertiges, getreide- und zuckerfreies Futter, das speziell auf die Bedürfnisse von empfindlichen oder älteren Katzen zugeschnitten ist. Trotz der umweltunfreundlichen Verpackung in 100g-Schälchen wird das Futter gut angenommen und gerne gefressen. Die Schweinevariante ist eine beliebte Abwechslung zu Huhn oder Pute und wird besonders von kranken oder älteren Katzen geschätzt.

Durch die angepasste Nährstoffzusammensetzung eignet sich das Futter auch für Katzen mit speziellen Diäten oder Gesundheitsproblemen wie Erbrechen oder Blasenentzündungen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für anspruchsvolle Katzenhalter, die Wert auf eine ausgewogene und gesunde Ernährung ihrer Vierbeiner legen.

5/5
★★★★★ Meiner Katze hat es geholfen
Amazon Kunde Juni 2023

Meine Katze hatte Haarausfall aufgrund einer Futtermittelallergie. Seit der Umstellung auf dieses Futter wachsen ihre Haare wieder nach und sie kratzt sich nicht mehr. Sie verträgt es gut und mag den Geschmack. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Allergie, Fell, Haut
Animonda
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Pute
Schale
übergewichtige Katzen
Inhalt
Feuchtigkeit: 80 %, Rohasche: 1.5 %, Rohfaser: 0.5 %, Rohfett: 5 %, Rohprotein: 10 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram