Animonda Integra Sensitive Pute & Reis 100g Katzen-Spezialfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Adult (erwachsen) Futtereigenschaften: Sensitive
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Reis 1.6 kg, Grundpreis: €... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Reis 1.6 kg, Grundpreis: €... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Pute + Reis (16 x 100g),... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Pute + Reis (16 x 100g),... Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute + Reis | 16 x 100 g,... futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute + Reis | 16 x 100 g,... 1-3 Tage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Reis 1.6 kg, Grundpreis: € 11,24 ✓ Bester Preis animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Pute + Reis (16 x 100g), vom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 11.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Pute + Reis (16 x 100g), vom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 11.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute + Reis | 16 x 100 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute und Reis 16x100 g Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Pute und Reis 16x100g, Grundpreis: € 11,87 / ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € 11.8687 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Sensitive Katzenfutter - Schälchen - Pute & Reis - 16 x 100 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,05 € 11.9062 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
animonda 2200058112054, animonda Integra Protect Sensitive 100g Schale koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 19,99 € 12.4937 € / kg + 4,59 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Animonda 6770768, Animonda Integra Protect Sensitiv mit Pute & Reis 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Animonda Integra Sensitive Pute & Reis 100g Test

5/5
★★★★★ Für Katzen mit Darmproblemen gut geeignet
Pedi Januar 2024

Für meine ältere Katze mit Krebs im Darm haben wir dieses Produkt als unterstützende und dauerhafte Nahrung verwendet, um ihre schweren Durchfälle einzudämmen. Leider gibt es das Produkt nur in wenigen Geschmacksrichtungen mit Reis.

5/5
★★★★★ Das Futter ist gut und hier auf Amazon günstiger zu bekommen..
mike h November 2023

Mein kranker Kater ist empfindlich auf Futter, aber diese Marke verträgt er gut. Für sensible Katzen ist es empfehlenswert. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich, es hier auf Amazon günstiger zu kaufen als im Laden.

5/5
★★★★★ Super Futter
Julia November 2023

Ich lege großen Wert auf die Qualität des Katzenfutters, das ich meinen geliebten Vierbeinern gebe. Standardprodukte aus dem Supermarkt mit niedrigem Fleischanteil und schädlichem Zucker sind für mich ein No-Go. Dieses Nassfutter ist das einzige, das meine kürzlich adoptierte Katze aus dem Tierheim frisst.

Nachdem ich unzählige Marken ausprobiert habe, ist dieses hier der absolute Favorit. Selbst die Sorte mit Pute und Reis wird begeistert verschlungen. Obwohl es etwas teurer ist, ist es die Investition wert, um ernsthafte gesundheitliche Probleme wie Diabetes oder Herzerkrankungen zu vermeiden. Absolute Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Rina November 2023

Unsere sterilisierte und wählerische Katze mit Getreideunverträglichkeit und Übergewicht liebt dieses Puten- und Kartoffel-Spezialfutter! Endlich haben wir das perfekte Futter gefunden, das sie gerne frisst und alle ihre Bedürfnisse abdeckt. Seitdem sie das Futter bekommt, verschlingt sie es morgens und abends sofort und lässt nichts übrig. Nach langem Suchen und Probieren sind wir froh, dass wir die richtige Wahl getroffen haben.

Dieses Futter ist wirklich ein Glücksgriff für uns und unsere Katze. Wenn Sie nach einem hochwertigen und leckeren Futter für anspruchsvolle Katzen suchen, kann ich dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
mizzi August 2023

Das animonda Integra Sensitiv Schwein pur wird besonders für ältere Katzen mit gesundheitlichen Problemen empfohlen. Das getreide- und zuckerfreie Futter wird gut angenommen und hilft bei Beschwerden wie Erbrechen, Blasenentzündungen und zu festen Ausscheidungen. Es kommt in 100g Schälchen, was jedoch viel Müll produziert. Trotzdem ist die Sorte Schwein neben Huhn und Pute sehr beliebt bei den Katzen. Insgesamt ein hochwertiges, auf die Bedürfnisse von Katzen abgestimmtes Futter.

5/5
★★★★★ Meiner Katze hat es geholfen
Amazon Kunde Juni 2023

Nach ausführlicher Recherche fand ich heraus, dass die Futtermittelallergie der Grund für den Haarausfall meiner Katze war. Dank dieses Futters geht es ihr viel besser, sie verträgt es gut und mag den Geschmack. Die Haare wachsen wieder nach und das Jucken hat aufgehört. Ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter
Animonda Integra Protect
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Sensitive
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Schale
Inhalt
Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Vitamin D3, Vitamin E
Brühe, Distelöl, Geflügel, Reis
Maße & Gewicht
0,1 kg
Weitere Daten
als Feucht- und Trockenfutter fütterbar, mit einer Protein- und einer Kohlehydratquelle hergestellt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram