Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein mit Huhn 6x100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Integra Harnsteine Multipack 6 x 100 Gramm Spezialfutter Huhn koempf24 animonda Integra Harnsteine Multipack 6 x 100 Gramm Spezialfutter Huhn 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein mit Huhn 6x100g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein mit Huhn 6x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Urinary Struvitstein Huhn (6 x... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Urinary Struvitstein Huhn (6 x... 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
animonda Integra Harnsteine Multipack 6 x 100 Gramm Spezialfutter Huhn ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein mit Huhn 6x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Urinary Struvitstein Huhn (6 x 100g), vom Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € 12.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Urinary Struvitstein Huhn (6 x 100g), vom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € 12.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein mit Huhn 6x100g Test

5/5
★★★★★ Meine Katze hat wieder zugenommen
Dagmar E Februar 2026

Für unsere Diabeteskatze volle fünf Sterne. Normalerweise wählerisch und oft verweigernd, nahm sie dieses Katzenfutter sofort an. Bei Diabetes hatte sie stark abgebaut, fast nur Haut und Knochen. Mit der Hühnersuppe von Integra (nur zwei Löffel über das Futter) kam der Appetit zurück und der Gewichtsaufbau begann, das Normalgewicht ist fast wieder erreicht.

Sie frisst auch die anderen Sorten. Aus normalem Katzenfutter kann sie nichts mehr aufnehmen, deshalb bin ich froh, dass sie dieses spezielle Diätfutter so gut annimmt. Beim Öffnen verströmt es immer einen angenehmen Duft — die Hühnersuppe erinnert sogar an meine eigene Hausmannskost. Sehr empfehlenswert für Diabeteskatzen.

5/5
★★★★★ Qualitativ Hochwertiges Produkt
Brian Januar 2026

Ausgezeichnetes Katzenfutter: Meine empfindliche Katze reagierte auf Supermarkt-Futter mit Hautausschlägen, dieses Futter verträgt sie problemlos. Preislich günstiger als bei anderen Anbietern, Versand stets zuverlässig. Bestelle das Futter seit über zwei Jahren regelmäßig im Abo — sehr empfehlenswert für Katzen mit Unverträglichkeiten und für preisbewusste Tierhalter.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Relis Januar 2026

Das Katzenfutter ist zwar nicht ganz günstig, überzeugt aber geschmacklich: Meine Indoor-Katze frisst es sehr gern. Nach einer negativen Umstellung bei Kattovit Indoor suchte ich ein Nassfutter ohne unnötige Zusätze wie Zucker – und entschied mich für dieses Produkt. Es hat etwas Zeit gekostet, die passende Portionsgröße zu finden, damit sie satt bleibt, ohne zuzulegen. Die Zusammensetzung wirkt hochwertig, die Akzeptanz ist hoch.

Für Katzenbesitzer, die auf kalorienbewusstes Indoor-Nassfutter und natürliche Zutaten achten, ist das hier eine gute Wahl. Bisher bin ich rundum zufrieden und kann es weiterempfehlen. Ideal für Katzen mit Neigung zur Gewichtszunahme.

4/5
★★★★☆ Hurra, er frisst es!
bubu Dezember 2023

Wir testen noch aus. Obwohl es nicht die Lieblingssorte von Animonda ist, frisst es das Harnkristall-Katerchen. Nicht ganz, aber immerhin. Mehr als erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geflügel, Huhn
Multipack, Schale
Inhalt
DL-Methionin., Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (37 % Huhn, Gemüse, Mineralstoffe, Schwein), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
180 IE 3a671 fettlösliches Vitamin: wichtig für Knochenstoffwechsel, Energiestoffwechsel, Energiestoffwechsel. 1,2 mg 3b503 Spurenelement: wichtig für Bindegewebe, Fell, Haut, Haut und Fell., Immunsystem. 0,4 mg 3b202 Spurenelement: Bestandteil von Schilddrüsenhormonen. Wichtig für Nerven und Gehirn. 1,5 mg 3b406 Spurenelement: Teil spezieller Enzyme, Pigmente. 20 mg 3b605 Spurenelement: wichtig für Immunsytem, Wundheilung, wichtig für Pigment- und Blutbildung
Calcium 0,18%, Chlorid 0,3%, Fettgehalt 6%, Feuchtigkeit 80%, Kalium 0,25%, Magnesium 0,02%, Natrium 0,2%, Phosphor 0,15%, Protein 7,5%, Rohasche 1,5%, Rohfaser 0,5%, Schwefel 0,16%, Taurin 0,1%.
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram