Animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind 350g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
Gewicht
1,75 kg10 kg350g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
ab 1,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn 200 g, Grundpreis: €... OBI Animonda Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn 200 g, Grundpreis: €... 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• ANIMONDA Cat Carny Adult Trockenfutter für Katzen – Huhn und Rind – 350g Zooland ANIMONDA Cat Carny Adult Trockenfutter für Katzen – Huhn und Rind – 350g 2-3 Werktage 2,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind (1 x 350 g), Trockenfutter für Amazon animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind (1 x 350 g), Trockenfutter für Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind + Huhn 1.2 kg, Grundpreis: € 5,83 / kg animonda animonda Carny Adult Rind + Huhn 1.2 kg, Grundpreis: € 5,83 / kg siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn 200 g, Grundpreis: € 7,45 / ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € 7.45 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
ANIMONDA Cat Carny Adult Trockenfutter für Katzen – Huhn und Rind – 350g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,98 € 8,51 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind (1 x 350 g), Trockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 8.54 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind (1 x 350 g), Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 8.54 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind + Huhn 1.2 kg, Grundpreis: € 5,83 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 34.95 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda 350g Adult Huhn+Rind Carny koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:33 Uhr.

Animonda Carny Katzen Trockenfutter Huhn + Rind 350g Test

5/5
★★★★★ Meine Mädels mögen es gerne
Thorsten Juni 2024

Meine beiden Töchter kämpfen jeden Morgen. Jedes bekommt das Gleiche, aber nur zur gleichen Zeit. Nassfutter und frisches Wasser sind ein Muss für meine beiden Mädchen.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
Amazon Kunde Juni 2024

Unsere Katzen sind verrückt nach Animonda Carny Trockenfutter! Es ist zwar nicht das günstigste, aber definitiv das gesündeste. Ohne Getreide und mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Selbst die wählerischsten Katzen werden es lieben. Vergessen Sie nicht, immer genügend Wasser für Ihre Fellnasen bereitzustellen, besonders wenn sie Trockenfutter fressen. Animonda Carny - die ideale Wahl für glückliche und gesunde Katzen!.

5/5
★★★★★ Persönlich bestes Trockenfutter
Michel R April 2024

Das Carny Trockenfutter von Animonda ist jeden Cent wert! Meine Katzen lieben es und werden damit lange Zeit satt. Die Verpackung ist einfach zu öffnen und der Versand erfolgt oft ohne zusätzliche Verpackung. Ich empfehle es allen Katzenliebhabern!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter
Jens E Februar 2024

Das Animonda Carny Trockenfutter ist perfekt für wählerische Katzen geeignet. Mein Kater liebt es und es erfüllt all seine Bedürfnisse. Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Optimale Größe um zu probieren
Benni Februar 2024

Nachdem wir das Nassfutter von Animonda Carny ausprobiert haben, haben wir auch ihr Trockenfutter getestet. Beide Katzen haben es gerne gegessen und jetzt ist es unser Hauptfutter. Die kleinen Packungen sind ideal, um verschiedene Sorten auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Gesundes Trockenfutter für muntere Tiger
Chris G November 2023

Ich bin wirklich zufrieden mit dem Animonda Carny Adult Katzenfutter. Es enthält hochwertige Zutaten und einen hohen Fleischanteil, der alle wichtigen Nährstoffe bietet. Das Futter scheint zucker- und getreidefrei zu sein. Der Preis ist fair für die Qualität, und meine Katzen lieben es! Die Verpackung ist praktisch und wiederverschließbar, um die Frische zu bewahren.

Meine Katzen vertragen es gut und futtern es mit Begeisterung. Wenn Sie eine gesunde und schmackhafte Option für Ihre Katzen suchen, kann ich dieses Futter auf jeden Fall empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Huhn, Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
1 % Lachsöl, 35 % frisches Hühnerfleisch, 4 % Rinderprotein (getrocknet), Chicoree (getrocknet)., Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenstärke, Geflügelfett, Geflügelleber, Geflügelprotein (getrocknet), Geflügelprotein hydrol., Kartoffelstärke (getrocknet), Mineralstoffe, Rübenschnitzel
0,2 mg 3b801, 10 mg 3b405, 1300 mg 3a370., 1500 IE 3a671, 2 mg 3b202, 30 mg 3b603, 40 mg 3b606, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 17000 IE 3a672a
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 16 %, Feuchtigkeit 10 %, Magnesium 0,09 %, Omega-3-Fettsäuren 0,35 %, Phosphor 1,15 %, Protein 33 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 2,5 %, Taurin 2,1 g/kg.
Maße & Gewicht
0,35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram