AniForte Bierhefe BT Pur 5kg Pferdefutterzusatz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Bierhefe Pulver - Biertreber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 25,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Bierhefe für Pferde & Hunde 5kg – BT Pur mit Biotin & Zink, für Amazon Marketplace AniForte Bierhefe für Pferde & Hunde 5kg – BT Pur mit Biotin & Zink, für Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe BT Pur für Pferde 5000 g DocMorris AniForte Bierhefe BT Pur für Pferde 5000 g sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe BT Pur 5 kg Fressnapf
AniForte Bierhefe BT Pur 5 kg 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Bierhefe für Pferde & Hunde 5kg – BT Pur mit Biotin & Zink, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe BT Pur für Pferde 5000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe BT Pur 5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

AniForte Bierhefe BT Pur 5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Jacqueline N April 2024

Top Bierhefe – Pferd und Hund lieben sie! Nutze sie jetzt im Fellwechsel: beide wirken vitaler, Fell glänzt deutlich. Besser akzeptiert als das vorherige Produkt. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für gesundes Haarkleid und Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Endlich kein Durchfall mehr
Judith G November 2022

Seit Mai litt meine 29-jährige Stute an hartnäckigem Durchfall. Tierärztliche Medikamente, Aktivkohle und Schwarzkümmelöl brachten nur geringe Besserung; der Tierarzt vermutete altersbedingte Chronizität. Nach einer Zufallsentdeckung von Bierhefe für Pferde probierte ich sie aus – sofortige Besserung, der Durchfall war weg. Ich hoffe auf dauerhaften Effekt. Danke für dieses natürliche, wirkungsvolle Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2022

Schon mehrfach nachgekauft. Meine Pferde fressen die Ergänzung gern, und sie unterstützt sichtbar den Fellwechsel. Preis-Leistung stimmt für mich, ich werde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt.
nadja g September 2018

Bierhefe für Pferde überzeugt mich schon lange — auch für mich und meine Katzen nutze ich sie. Daher bestellte ich jetzt eine Packung zum Fellwechsel. Meine Pferde fressen das Produkt seit einer Woche problemlos. Die Lieferung kam unbeschädigt an.

Das Pulver ist etwas gröber, nicht mehlartig, stört die Tiere aber nicht. Sauber verarbeitet und bisher ohne Fremdstoffe. Sehr zufrieden mit Qualität und Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Super und relativ günstig!
Gluecksfotografie Oktober 2015

Bierhefe für Pferde: Ich gebe sie bei Kotwasser und sie wirkt sofort. Mein Wallach hat oft Probleme beim Fellwechsel; für die Hufe scheint sie ebenfalls hilfreich. Konkrete Erfolge sah ich vor allem beim Kotwasser, daher ist der Kauf lohnenswert. Der Eimer ist sehr ergiebig und hält lange.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
rene2012 Februar 2021

Bei unseren älteren englischen Vollblüter-Pferden wirkt die Kur sehr gut. Wichtig: rechtzeitig vor dem Fellwechsel beginnen. Später hilft sie auch, dann aber mit sichtbaren Stellen im Fell. Das Fell wird deutlich glänzender, die Mähne kräftiger (Vollblüter haben meist keine üppige Mähne) und die Hufe brechen seltener.

Für mich eine Top-Investition für den Liebling. Ich gebe das Produkt nur morgens.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Pferde & Ponys je 100 kg: 10 g täglich (10 g entsprechen 15 ml im Messbecher)
Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern.
Inhaltsstoffe
keine Angaben
Rohasche 5,5 %, Rohfaser 9,5 %, Rohfett 7,0 %, Rohprotein 31,0 %
Bierhefe Pulver, Biertreber
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram