Angerer Motion Smart sand 3-Sitzer braun (96620546) Hollywoodschaukel 3-Sitzer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gesamtbreite beträgt 210 cm, was ausreichend Platz für drei Personen bietet.
• Das Bezugsmaterial besteht aus Polyacryl, das langlebig und pflegeleicht ist.
• Das Gestellmaterial aus Stahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Liegefunktion ermöglicht eine vielseitige Nutzung als Sitz- und Liegefläche.
• Die Materialeigenschaften sind wetterfest und waschbar, ideal für den Einsatz im Freien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
496,30 €
Ø 589 €
496,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
496,30 €
Ø 589 €
496,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,99 €
ab 496,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 496,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel 'Motion Smart' 3-Sitzer beige 210 x... toom Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel 'Motion Smart' 3-Sitzer beige 210 x... 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 496,30 € + 19,95 € Versand Gesamt 516,25 € → zum Angebot
• ANGERER Hollywoodschaukel Motion Smart beige Amazon ANGERER Hollywoodschaukel Motion Smart beige Auf Lager 587,01 € Versand kostenfrei Gesamt 587,01 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Motion Smart sand, 3-Sitzer,... Otto Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Motion Smart sand, 3-Sitzer,... lieferbar in 6 Wochen 807,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 847,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
496.3 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
496 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel 'Motion Smart' 3-Sitzer beige 210 x 160 x ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 496,30 € + 19,95 € Versand Gesamt 516,25 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Motion Smart beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 587,01 € Versand kostenfrei Gesamt 587,01 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Motion Smart Sand OBI Angebotsinfo 15 Tage 617,90 € Versand kostenfrei Gesamt 617,90 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel "Charme" (Sand) beige Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 631,68 € + 45,90 € Versand Gesamt 677,58 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Motion Smart«, 3-Sitzer, inkl. Auflagen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Motion Smart sand, 3-Sitzer, Bettfunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 807,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 847,32 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Motion Smart sand" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 807,37 € Versand kostenfrei Gesamt 807,37 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 6800.269.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Motion Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 829,99 € Versand kostenfrei Gesamt 829,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Testbericht Angerer Motion Smart sand 3-Sitzer braun (96620546)

Komfort und Stil vereint: Angerer Motion Smart sand 3-Sitzer braun (96620546)

Die Angerer Motion Smart sand 3-Sitzer braun (96620546) bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Hollywoodschaukel ist ideal für entspannte Stunden im Garten oder auf der Terrasse. Mit einer Gesamtbreite von 210 cm und einer Sitzbreite von 180 cm bietet sie ausreichend Platz für drei Personen. Das Bezugsmaterial aus Polyacryl ist nicht nur angenehm weich, sondern auch besonders langlebig und pflegeleicht.

Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und hochwertige Materialien

Diese Hollywoodschaukel überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank der Liegefunktion können Sie die Sitzfläche in eine bequeme Liegefläche verwandeln und so noch mehr Entspannung genießen. Das Gestell aus robustem Stahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Zudem ist das Material wetterfest und waschbar, sodass die Schaukel auch bei wechselnden Wetterbedingungen im Freien genutzt werden kann.

Angerer Motion Smart sand 3-Sitzer braun (96620546) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und sieht super aus
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Hollywoodschaukel besticht durch ihre exzellente Qualität und ansprechende Optik. Sie bietet einen äußerst komfortablen Sitzplatz mit großzügiger Fläche. Dank der bequemen Liegefläche ist Entspannung garantiert.

Der Aufbau gestaltet sich einfach dank der hervorragenden Anleitung, zu dritt geht es besonders unkompliziert vonstatten. Diese Hollywoodschaukel ist absolut empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Polyacryl
210 cm
160 cm
145 cm
Stahl
waschbar, wetterfest
Hollywoodschaukel 3-Sitzer, Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
180 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram