Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/009

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Einbauhöhe beträgt 225 - 275 cm, was eine flexible Anpassung ermöglicht.
• Das Gestell besteht aus pulverbeschichtetem und verzinktem Stahl für hohe Stabilität.
• Das Markisentuch aus 100% Polyacryl ist schmutzabweisend, wasserabweisend und waschbar bei 30°C.
• Die Bedienung erfolgt einfach und bequem über eine Kurbel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
139,99 €
Ø 176 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
139,99 €
Ø 176 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 139,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 350 x... toom Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 350 x... 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 350 cm Amazon Marketplace ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 350 cm 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten lieferbar in 2 Wochen 194,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,35 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Quelle Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 350 x 150 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 350 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 194,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,35 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 194,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,35 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style, taupe, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 197,09 € Versand kostenfrei Gesamt 197,09 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style Taupe 150 cm x 350 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Boxxx Klemmmarkise, Taupe, Metall, Textil, Uni, 350x225-275x150 cm, Sonnen- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 279,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/009

Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/009: Flexibler Sonnenschutz ohne Bohren

Die Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/009 bietet Ihnen eine praktische Lösung für den Sonnenschutz, ohne dass Sie bohren müssen. Diese Klemmmarkise lässt sich einfach zwischen Boden und Decke klemmen und ist somit ideal für Mietwohnungen oder Balkone geeignet. Mit einer Einbauhöhe von 225 bis 275 cm passt sie sich flexibel an verschiedene Gegebenheiten an.

Robustes Gestell und langlebiges Markisentuch

Das Gestell der Markise besteht aus pulverbeschichtetem und verzinktem Stahl, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die weiße Farbe des Gestells fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein. Das Markisentuch besteht aus 100% Polyacryl und hat eine Bezugstärke von 300 g/m², was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht.

Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/009 Test

5/5
★★★★★ Hält selbst bei seeeehr starkem Wind!
Ash Februar 2024

Ich benutze diese Markise jetzt seit fast zwei Jahren und bin absolut begeistert. Selbst bei starken Windböen mit Geschwindigkeiten über 70 km/h hat sie gehalten! Die Materialien sind hochwertig und der Stoff ist wasserdicht, was besonders wichtig ist, da mein Balkon nicht überdacht ist. Trotzdem muss die Markise bei uns fast immer ausgefahren sein und sie hat bisher alles perfekt überstanden. Manchmal dachte ich wirklich, sie würde wegfliegen, aber sie sitzt bombenfest.

Der Aufbau war zu zweit in wenigen Stunden erledigt, alleine wäre es jedoch schwierig gewesen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kostengünstig und praktische Markise
Sue November 2023

Diese preiswerte Markise für den Balkon ist definitiv eine gute Wahl. Mit ihrer schönen Farbe und effektiven Sonnenblockade macht sie jeden glücklich. Der Aufbau ist unkompliziert, solange man die Anleitung beachtet.

5/5
★★★★★ Markise
Florian T Mai 2023

Die Angerer Klemmmarkise Style in der Farbe Sand hat mich voll überzeugt. Die Montage war einfach, ohne Bohren oder Schrauben. Der Sonnenschutz ist top und der Stoff hält auch Regen und Wind stand. Die Farbe passt perfekt zu meinem Balkon.

Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf der Angerer Klemmmarkise Style. Sie erfüllt alle Erwartungen und bietet optimalen Schutz vor Sonne und Regen. Ich kann sie jedem empfehlen, der eine hochwertige und praktische Markise sucht. #Klemmmarkise #Sonnenschutz #hochwertig #praktisch #Regen #Wind #Angerer #Balkon #Markise #Sand #Montage #einfach.

5/5
★★★★★ Top Sonnenschutz
von einem Kunden Dezember 2021

Unsere zweite Angerer Markise hat uns wieder überzeugt: hochwertig verarbeitet, einfach aufzubauen und bietet bestmöglichen Sonnenschutz. Das Material ist sehr pflegeleicht und bleibt auch nach langer Nutzung in Top-Zustand. Der Sturm konnte der ersten Markise leider nichts anhaben, aber die zweite hat das bereits bewiesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Markise wurde in kompakter Verpackung geliefert und ließ sich problemlos mit zwei Personen aufbauen. Ihre dezente Farbe entspricht genau unseren Erwartungen und erfüllt somit die Versprechungen des Artikels.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Anna Oktober 2023

Dieses Sonnensegel war die perfekte Lösung für unsere Mietwohnung ohne Sonnenschutz. Die Montage war etwas knifflig, aber zu zweit gut machbar. Es hat uns über 2 Jahre lang treue Dienste geleistet und hätte sicherlich noch länger gehalten, wenn wir nicht ausgezogen wären.

Das Sonnensegel hat Wind und Wetter standgehalten, jedoch wäre nach weiteren 1-2 Jahren wahrscheinlich ein Austausch erforderlich gewesen. Insgesamt waren wir sehr zufrieden mit dem Produkt und würden es definitiv weiterempfehlen für alle, die eine temporäre Sonnenschutzlösung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Kurbel
150 cm
300 g/m²
225 - 275 cm
weiß
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
12 kg
350 cm
350 x 150 cm
Polyacryl
100% Polyacryl
ohne Bohren
Klemmmarkise
beige
schmutzabweisend, waschbar bei 30°C, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram