Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/016

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Markise hat eine Breite von 350 cm und eine Ausfalllänge von 150 cm.
• Das Gestell ist verzinkt und bietet hohe Stabilität.
• Das Markisentuch besteht aus Polyethylen und ist in Beige gehalten.
• Die Montage erfolgt ohne Bohren und die Einbauhöhe ist flexibel einstellbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
139,99 €
Ø 162 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
139,99 €
Ø 162 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,09 €
ab 139,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 350 x... toom Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 350 x... 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• ANGERER Klemmmarkise Style beige, 350 cm Amazon ANGERER Klemmmarkise Style beige, 350 cm Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Angerer Klemmmarkise Style Beige 150 cm x 350 cm OBI Angerer Klemmmarkise Style Beige 150 cm x 350 cm 10 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise beige, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise beige, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten lieferbar in 2 Wochen 194,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,35 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 350 x 150 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Style beige, 350 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Style beige, 350 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style Beige 150 cm x 350 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise beige, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 194,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,35 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise beige, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise beige, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 194,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,35 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style, ca. B350/H275/T150 cm, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 197,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 217,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/016

Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/016: Perfekter Sonnenschutz für Ihren Balkon

Die Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/016 bietet Ihnen optimalen Schutz vor Sonne und leichtem Regen. Mit einer Markisenbreite von 350 cm und einer Ausfalllänge von 150 cm ist sie ideal für Balkone und Terrassen geeignet. Dank der einfachen Montage ohne Bohren können Sie die Markise schnell und unkompliziert anbringen.

Einfache Bedienung dank Kurbelantrieb

Die Markise ist mit einem praktischen Kurbelantrieb ausgestattet, der eine mühelose Bedienung ermöglicht. Der innenliegende Kettenantrieb sorgt für eine gleichmäßige Bewegung des Markisentuchs. So können Sie die Markise jederzeit schnell und einfach ein- und ausfahren.

Angerer Klemm-Markise 350 x 150 cm 2303/016 Test

5/5
★★★★★ Hält selbst bei seeeehr starkem Wind!
Ash Februar 2024

Seit dem Sommer 23 nutze ich diese Markise und bin absolut begeistert. Als Bewohnerin des Dachgeschosses war ich froh, endlich Schutz vor der Sonne und Wind zu haben. Selbst bei starken Windböen mit über 70 km/h hat die Markise standgehalten! Die stabilen Standbeine und der wasserdichte Stoff haben mich überzeugt. Aufgrund der Balkonkonstruktion muss die Markise ständig ausgefahren sein, was sie problemlos seit dem Sommer mitmacht.

Manchmal hatte ich Bedenken, dass sie davonfliegen könnte, aber sie sitzt bombenfest. Der Aufbau alleine ist schwierig, aber zu zweit war die Markise innerhalb weniger Stunden einsatzbereit. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Kostengünstig und praktische Markise
Sue November 2023

Diese preiswerte Balkonmarkise ist die perfekte Wahl für Sonnenschutz. Die schöne Farbe und die einfache Montage machen sie zu einem großartigen Produkt. Mit der richtigen Anleitung ist der Aufbau schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Solide Qualität für den Balkon
Höbbi September 2023

Dieses Produkt überzeugt durch seine Robustheit und Langlebigkeit. Der Aufbau zu zweit ging schnell vonstatten, obwohl die Anleitung verbessert werden könnte. In Anthrazit war es schwierig, die Ober- und Unterseite sofort zuzuordnen, aber nach etwas Zeitverlust hat alles perfekt gepasst.

Im Vergleich zu einer günstigeren Variante eines anderen Herstellers, die wir vor ein paar Wochen aufgebaut haben, ist diese deutlich stabiler. Die Bodenbefestigung ist hochwertig und haltbar. Nach drei Monaten ist alles immer noch einwandfrei.

Im Gegensatz dazu mussten wir bei der günstigen Version schon mehrmals die Bodenhalterungen nachjustieren. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Markise
Florian T Mai 2023

Ich habe die Angerer Klemmmarkise Style in Sand gekauft und bin absolut zufrieden. Die Montage war einfach ohne Bohren oder Schrauben am Geländer. Die Markise bietet tollen Sonnenschutz, ist hochwertig und wetterbeständig.

Die Farbe passt perfekt zum Balkon und schafft eine schöne Atmosphäre. Insgesamt erfüllt die Markise alle Erwartungen und bietet guten Schutz vor Sonne und Regen. Sehr empfehlenswert für alle, die eine praktische Markise suchen.

5/5
★★★★★ Sieht viel viel Besser aus als im Katalog
eine Kundenbewertung April 2021

Diese Markise hat meine Erwartungen übertroffen! Sie ist noch schöner als erwartet und der Zusammenbau war problemlos. Allerdings empfehle ich, beim Aufbau eine weitere Person hinzuzuziehen. Die Anleitung und das Material sind top.

5/5
★★★★★ ganz tolle Markise
eine Kundenbewertung April 2020

Wir haben die Markise heute installiert und sie hat uns gut vor der Sonne geschützt. Auch bei starken Windböen hielt sie stand. Die Qualität ist sehr gut.

Die Beschreibung könnte detaillierter sein. Insgesamt sind wir zufrieden und können sie weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
mit Kurbel
150 cm
225-275 cm
verzinkt
350 cm
350 x 150 cm
Polyethylen
ohne Bohren
Klemmmarkise
beige
Weitere Daten
innenliegender Kettenantrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram