Ammann Hose lang mit Eingriff Jeans dunkelblau (170889-22) lange Unterhose
-
Günstigster Preis
AMMANN Unterhose, lang, Eingriff, für Herren, blau, M
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
27,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
-
AMMANN - Jeans - Unterhose lang mit Eingriff (XXL Blau)
Auf Lager
28,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,90 €
→ zum Angebot
-
Lange Unterhose AMMANN "Lange Unterhose Jeans Lange Unterhose 1er Pack",...
3-5 Werktage
31,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 37,14 €
→ zum Angebot
-
Ammann Lange Unterhose Herren-Unterhose, lang Feinripp Streifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Ammann Hose lang mit Eingriff Jeans dunkelblau (170889-22) Test
Die Ammann Herren-Langunterhose hat mich wirklich überzeugt. Anders als bei anderen Marken passt diese Hose perfekt und bietet genügend Platz im Schritt und am Bauch. Die leichte Material-Qualität ist ideal für Reisen und die weiche Oberfläche sorgt für zusätzlichen Komfort.
Zusätzlich ist die Hose von hoher Qualität mit einem Baumwollanteil von 75 %, daher wärmt sie auch bei kaltem Wetter. Ich habe direkt eine weitere Hose in einer anderen Farbe bestellt, da ich so zufrieden bin. Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen Langunterhose sind, ist die Ammann Herren-Langunterhose definitiv eine gute Wahl.
Die langen Unterhosen von Amman sind qualitativ hochwertig und angenehm weich. Sie riechen nicht nach Chemie und sind mit dem OEKO-TEX Standard 100 Label zertifiziert. Die dezente Streifenoptik macht sie zudem optisch ansprechend.
Das Etikett verrät, dass sie in Europa hergestellt wurden, genauer gesagt im ISCO-Textilwerk in Stuttgart. Im Vergleich zu anderen Produkten auf Amazon, die oft aus China stammen, sind diese Unterhosen eine sichere Wahl. Die Qualität überzeugt und lässt keine Bedenken bezüglich schädlicher Inhaltsstoffe aufkommen. Eine bunte Farbauswahl wäre noch das i-Tüpfelchen für diese bereits herausragenden Unterhosen.
Ich habe das Produkt bestellt und es entsprach meinen Erwartungen. Es gab keine Probleme bei der Lieferung. Alles in allem bin ich zufrieden und gebe daher volle Punktzahl.
Top Verarbeitung und Passform – deshalb gebe ich der Hose 5 Sterne. Allerdings ist das Produktbild irreführend: Dort werden drei Hosen gezeigt, tatsächlich erhält man nur eine. Diese Darstellung finde ich dreist und enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen