Amica WA 10-1 EX Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Platzierung und einfache Installation in kleinen Haushalten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 6 kg und 23 Waschprogrammen bietet dieses Gerät vielseitige Waschmöglichkeiten für unterschiedliche Textilien.
• Die Mengenautomatik passt Wasser- und Energieverbrauch automatisch an die Beladung an, was Ressourcen schont.
• Dank der Startzeitvorwahl von bis zu 9 Stunden lässt sich der Waschvorgang bequem in den Tagesablauf integrieren.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem Wasserverbrauch von 43 Litern pro Zyklus arbeitet das Gerät ressourcenschonend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,00 €
Ø 251 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,00 €
Ø 251 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,99 €
ab 249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica 194298, Amica 6 kg Frontlader Waschmaschine 1000 U/min WA10-1EX Boomstore Amica 194298, Amica 6 kg Frontlader Waschmaschine 1000 U/min WA10-1EX Sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• WA 10-1 EX Waschmaschine expert WA 10-1 EX Waschmaschine Lieferzeit 4 - 7 Werktage 249,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 328,90 € → zum Angebot
• WA 10-1 EX Amazon Marketplace WA 10-1 EX Auf Lager 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
• Amica Waschmaschine WA 10-1 EX Otto Amica Waschmaschine WA 10-1 EX lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Amica 194298, Amica 6 kg Frontlader Waschmaschine 1000 U/min WA10-1EX ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
WA 10-1 EX Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 249,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 328,90 € → zum Angebot
WA 10-1 EX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
Amica 194298, Amica 1194298, Frontlader, 6 kg, C, 79 dB, 1000 RPM, D Weiß, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 308,76 € Versand kostenfrei Gesamt 308,76 € → zum Angebot
Amica Waschmaschine WA 10-1 EX Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Amica WA 10-1 EX

Die ideale Lösung für kleine Haushalte: Ein umfassender Blick auf die Amica WA 10-1 EX

Für kleine Haushalte, die eine effiziente und platzsparende Waschmaschine suchen, bietet die freistehende Frontlader-Waschmaschine eine ideale Lösung. Mit einem Fassungsvermögen von 6 kg und einer Vielzahl von Waschprogrammen und Features ist dieses Modell speziell darauf ausgerichtet, den Anforderungen von 1-2 Personen gerecht zu werden. Die Kombination aus Energieeffizienzklasse D und einem geringen Wasserverbrauch macht sie zudem zu einer umweltfreundlichen Wahl.

Amica WA 10-1 EX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica WA 10-1 EX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
kleine Haushalte (1-2 Personen)
Ausstattung
23
Mengenautomatik, Reinigungsprogramm, Schontrommel, Selbstreinigung, Signalton bei Programmende, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur, ohne Schleudern/Spülstopp
Aqua Stop, Kindersicherung, Schaumregulierung, Türverriegelung, Unwuchtkontrolle
Babykleidung, Baumwolle, Bettwäsche, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Extra Spülen, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche
Eigenschaften
Drucktastenbedienung, Einknopf-Programmwahl
Restlaufzeit
LED-Display
AutoSensor
links
45 min
9 h
Energiemerkmale
D
64 kWh / 100 Zyklen
43 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
52 kg
85 cm
40 cm
6 kg
Technische Daten
79 dB(A)
normal
1.000 U/Min
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram