Haier HW90-BP14939 Frontlader-Waschmaschine
- Bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg, ideal für die Wäschebedürfnisse von Familien mit 5 oder mehr Personen.
- Erreicht eine beeindruckende Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min, was für eine effektive Feuchtigkeitsreduzierung und kürzere Trocknungszeiten sorgt.
- Verfügt über einen energieeffizienten Inverter-Motor, der für einen leisen Betrieb und eine lange Lebensdauer konzipiert ist.
- Ermöglicht mit der 24-Stunden-Zeitvorwahl eine flexible Planung des Waschvorgangs entsprechend dem persönlichen Zeitplan.
- Integriert ein Wasserschutzsystem, das zuverlässig vor Wasserschäden schützt und zusätzliche Sicherheit bietet.
- Zeichnet sich durch die Energieeffizienzklasse A aus, was einen sparsamen Energieverbrauch von nur 48 kWh pro 100 Waschzyklen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
369,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HAIER 31019083, HAIER HW90-BP14939, Energieeffizienzklasse: A (A-G)
Lagernd, sofort lieferbar
369,00 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 428,00 €
→ zum Angebot
-
I-Pro Serie 3 HW90-B14939 Waschmaschine
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
447,00 €
+ 59,90 € Versand
Gesamt 506,90 €
→ zum Angebot
-
Haier Waschmaschine HW90-BP14939 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
-
Haier HW90-BP1439N Waschmaschine 9kg Frontlader freistehend 1.400 U/Min EEK: A
Auf Lager
500,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 500,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.
Effizienz und Leistung in einem Gerät
Die Haier HW90-BP14939 Waschmaschine vereint hohe Effizienz mit beeindruckender Leistung. Dank des bürstenlosen Inverter-Motors profitieren Sie von einer deutlich reduzierten Reibung, was nicht nur die Vibrationen minimiert, sondern auch den Energieverbrauch senkt. So erzielen Sie professionelle Waschergebnisse, während Sie gleichzeitig Zeit und Energie sparen.
Haier HW90-BP14939 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Haier HW90-BP14939? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Haier Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Bauart
freistehend
Gehäusefarbe
weiß
Farbe Bullauge
schwarz
Haushaltsgröße
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Features
Endzeitvorwahl, Mengenautomatik, Selbstreinigung, Startzeitvorwahl, Trommelbeleuchtung, antibakterielle Türmanschette, antibakterielles Waschmittelfach
Sicherheitsmerkmale
Wasserschutzsystem
Waschprogramme
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Dampfprogramm, Eco-Programm, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme
Eigenschaften
Bedienungsart
Einknopf-Programmwahl
Displayanzeige
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
Hersteller-Besonderheiten
AquaProtect
Trommelmaterial
Edelstahl
Türanschlag
links
Zeitvorwahl
24 h
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A
Energieverbrauch Waschen
48 kWh / 100 Zyklen
Wasserverbrauch / Jahr
47 Liter
Maße & Gewicht
Breite
59 cm
Gewicht
65 kg
Höhe
85 cm
Tiefe
55 cm
Fassungsvermögen
9 kg
Technische Daten
Geräuschemission Schleudern
74 dB(A)
Motor-Typ
Inverter-Motor
Schleuderdrehzahl
1.400 U/Min
Schleuderwirkungsklasse
B
Luftschallemissionsklasse
B
Programmdauer Eco
3:48 h
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Waschmaschinen Energieeffizienzklasse A im Vergleich 2026
Waschmaschinen mit Restzeitanzeige unter der Lupe
Mehr zu Waschmaschinen mit Endzeitvorwahl
Waschmaschinen Waschprogramm Allergiewäsche entdecken – kompakt & verständlich
Alle Details zu Waschmaschinen Breite 59 cm
Technik erklärt: Smart Waschmaschinen
Waschmaschinen Breite 60 cm Empfehlungen für 2026
Waschmaschinen mit Wasserschutzsystem erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen