Bosch WGG2441H0 Frontlader-Waschmaschine

• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 kg eignet sich diese Waschmaschine ideal für Familien und Wohngemeinschaften mit hohem Wäscheaufkommen.
• Die Energieeffizienzklasse A gewährleistet einen sparsamen Stromverbrauch von nur 49 kWh pro 100 Waschzyklen bei gleichzeitig hervorragender Reinigungsleistung.
• Dank des EcoSilence Drive Motors wird ein besonders leiser Betrieb mit nur 69 dB(A) beim Schleudern ermöglicht, was für angenehme Ruhe sorgt.
• Die vielseitigen Waschprogramme wie Allergie/Antibakteriell und Sport/Outdoor decken alle Bedürfnisse ab und sorgen für optimal gepflegte Textilien jeder Art.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
648,35 €
Ø 651 €
648,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 962,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
648,35 €
Ø 651 €
648,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 962,06 €
ab 648,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 648,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch WGG2441H0, Bosch Waschmaschine Frontlader WGG2441H0 Serie 6 | 9 kg | 1400... smartgoods (smartgoods.de) Bosch WGG2441H0, Bosch Waschmaschine Frontlader WGG2441H0 Serie 6 | 9 kg | 1400... Versandlager: 1-3 Werktage 648,35 € + 19,95 € Versand Gesamt 668,30 € → zum Angebot
• WGG2441H0 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiß, 9 kg, 1400 U/min, Serie 6, 70... Euronics WGG2441H0 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiß, 9 kg, 1400 U/min, Serie 6, 70... Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 724,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 774,89 € → zum Angebot
• Bosch WGG2441H0, Bosch Waschvollautomat EXP ABAKUS WGG2441H0 Serie 6 1400U 9kg, Kaufland Bosch WGG2441H0, Bosch Waschvollautomat EXP ABAKUS WGG2441H0 Serie 6 1400U 9kg, 2-4 Werktage 734,14 € Versand kostenfrei Gesamt 734,14 € → zum Angebot
• BOSCH Waschmaschine 6 WGG2441H0, 9 kg, 1400 U/min, Eco Silence Drive, AquaStop, Otto BOSCH Waschmaschine 6 WGG2441H0, 9 kg, 1400 U/min, Eco Silence Drive, AquaStop, lieferbar in 12 Wochen 839,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 938,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
648.35 €
Ø 1 Mon.
651 €
Tiefstpreis
648 €
Preisalarm aktivieren
Bosch WGG2441H0, Bosch Waschmaschine Frontlader WGG2441H0 Serie 6 | 9 kg | 1400 U/min ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 648,35 € + 19,95 € Versand Gesamt 668,30 € → zum Angebot
WGG2441H0 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiß, 9 kg, 1400 U/min, Serie 6, 70 dBA Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4... 724,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 774,89 € → zum Angebot
Bosch WGG2441H0, Bosch Waschvollautomat EXP ABAKUS WGG2441H0 Serie 6 1400U 9kg, Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-4 Werktage 734,14 € Versand kostenfrei Gesamt 734,14 € → zum Angebot
Bosch MDA Waschautomat Express WGG2441H0 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 783,78 € + 77,00 € Versand Gesamt 860,78 € → zum Angebot
BOSCH Waschmaschine 9kg Frontlader WGG2441H0 1400U - Energieklasse A LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 793,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 799,48 € → zum Angebot
BOSCH Waschmaschine 6 WGG2441H0, 9 kg, 1400 U/min, Eco Silence Drive, AquaStop, Otto A&K 10.000 (1) Angebotsinfo lieferbar in 12 Wochen 839,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 938,99 € → zum Angebot
Bosch Serie 6 WGG2441H0 Waschmaschine, Frontlader, 9 kg, 1400 U/min. METRO Angebotsinfo 21-23 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Bosch WGG 2441 H 0 Waschautomat (EX) A 9kg 1400U LED-Display Fleckenautomatik Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 962,06 € Versand kostenfrei Gesamt 962,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Bosch WGG2441H0

Intelligente Funktionen für eine maßgeschneiderte Wäschepflege

Die Waschmaschine bietet eine Vielzahl an speziellen Programmen und Funktionen, die auf die unterschiedlichsten Bedürfnisse zugeschnitten sind. Von Sportbekleidung über empfindliche Wollstoffe bis hin zu stark verschmutzten Arbeitskleidern – für jedes Textil gibt es das passende Programm. Die Option "Zeit sparen" ermöglicht es zudem, Waschzeiten flexibel zu verkürzen, ohne dabei Kompromisse bei der Waschleistung eingehen zu müssen. Die innovative Nachlegefunktion bietet die Möglichkeit, vergessene Wäschestücke auch nach Start des Waschvorgangs noch hinzuzufügen, was den Alltag erheblich erleichtert.

Bosch WGG2441H0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch WGG2441H0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
Bosch Serie 6
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend
weiß
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Anti Vibration, Endzeitvorwahl, Erinnerung an Reinigung, Leichtreinigungsschublade, Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Reinigungsprogramm, Signalton an/aus, Trommelbeleuchtung, ohne Schleudern/Spülstopp
Aqua Stop, Schaumregulierung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Bettdecken/Kopfkissen, Bügelleicht, Flecken/Intensiv, Handwäsche, Pflegeleicht, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Vorwäsche, Wolle, Zeit sparen (Option)
Eigenschaften
Beladungsempfehlung, Fleckenauswahl, Programmablaufstatus, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur
LED-Display
ActiveWater, AntiVibration Design, Aqua Stop, EcoSilence Drive, SpeedPerfect, TouchControl
links
165 °
24 h
Energiemerkmale
A
49 kWh / 100 Zyklen
50 Liter
Maße & Gewicht
59,9 cm
84,8 cm
59 cm
107,3 cm
63,6 cm
9 kg
Technische Daten
2.300 Watt
69 dB(A)
leise
1.400 U/Min
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram