American Tourister Take2Cabin Backpack (150909) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,46 €
Ø 40 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,46 €
Ø 40 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
ab 43,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Take2Cabin - Wizz Air/Vueling Kabinentasche 30 x 20 x 40 cm,... Amazon Marketplace American Tourister Take2Cabin - Wizz Air/Vueling Kabinentasche 30 x 20 x 40 cm,... Auf Lager 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
• American Tourister® Rucksack Take2Cabin Otto American Tourister® Rucksack Take2Cabin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
• American Tourister Take2Cabin Casual Backpack S/M Rucksack black - Schwarz Kaufland American Tourister Take2Cabin Casual Backpack S/M Rucksack black - Schwarz 1-3 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
• American Tourister Take2Cabin - Reiserucksack 15.6" S/M 40 cm (schwarz) Markenkoffer American Tourister Take2Cabin - Reiserucksack 15.6" S/M 40 cm (schwarz) 0 43,46 € + 595,13 € Versand Gesamt 638,59 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Take2Cabin Backpack (150909)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.46 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Rucksack Take2Cabin ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin - Wizz Air/Vueling Kabinentasche 30 x 20 x 40 cm, 26,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin Casual Backpack S/M Rucksack black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin - Reiserucksack 15.6" S/M 40 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 43,46 € + 595,13 € Versand Gesamt 638,59 € → zum Angebot
American Tourister Rucksack TAKE2CABIN Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin 3-Way Boarding Bag Prime Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

American Tourister Take2Cabin Backpack (150909) black Test

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht, einfach nur mega gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Super zufrieden mit dieser multifunktionalen Reisetasche: robust verarbeitetes Material, sehr stabil und bietet mehr Stauraum als erwartet. Praktisch als Handgepäckskoffer auf Rollen oder schnell zum Rucksack umfunktioniert. Clevere Idee und gelungene Umsetzung — meine neue Lieblingstasche fürs Reisen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kabinengröße und erstaunlicher Komfort!
Amazon C Juli 2024

Der American Tourister WE Kabinengröße Rucksack hat mich überzeugt: erstklassige Verarbeitung, robuste Materialien und stabile Reißverschlüsse. Sein durchdachtes Design mit zahlreichen Fächern und Taschen erleichtert Organisation und Zugriff auf Reiseutensilien. Als Handgepäck bietet er überraschend viel Platz, bleibt dennoch kabinentauglich.

Gepolsterte Schultergurte und eine ergonomische Rückenstütze sorgen auch bei voller Beladung für angenehmen Tragekomfort. Ideal für Vielflieger und Wochenendtrips – ein zuverlässiger, praktischer Begleiter für unterwegs. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen stabilen, gut organisierten Kabinenrucksack suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Loki Januar 2026

Hoffentlich wird es ein schönes Geschenk sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Verarbeitung
Ottilie M Dezember 2025

Perfekte Lösung für kleines Gepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
American Tourister Take2Cabin
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Recyclex
Spanngurte innen
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,6 kg
40 cm
Einheitsgröße
20 cm
26,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram