American Tourister Dashpop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153856) mickey pop letters Handgepäck

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit bei Reisen in die USA.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer leicht manövrieren.
• Mit Maßen von 55 x 40 x 20 cm (erweiterbar auf 23 cm) ist er perfekt als Handgepäck geeignet.
• Das erweiterbare Volumen von 41 auf 47 Liter bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Hergestellt aus robustem Polypropylen für eine lange Lebensdauer bei geringem Gewicht von nur 2,5 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,20 €
Ø 94 €
91,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,20 €
Ø 94 €
91,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 95,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 153856/A582, American Tourister DASHPOP DISNEY Spinner (41 l) Galaxus American Tourister 153856/A582, American Tourister DASHPOP DISNEY Spinner (41 l) 7-9 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• American Tourister Dashpop Disney - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... Markenkoffer American Tourister Dashpop Disney - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... 0 98,05 € + 0,13 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
• American Tourister Dashpop Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20/23 cm,... Amazon American Tourister Dashpop Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20/23 cm,... Auf Lager 110,54 € Versand kostenfrei Gesamt 110,54 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer DASHPOP DISNEY Spinner 55 cm, 4 Rollen, mit Otto American Tourister® Koffer DASHPOP DISNEY Spinner 55 cm, 4 Rollen, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Dashpop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153856)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.2 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 153856/A582, American Tourister DASHPOP DISNEY Spinner (41 l) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Disney - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (bunt/print) Markenkoffer Angebotsinfo 98,05 € + 0,13 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Disney Spinner 55/20 Exp Tsa Disney Mickey Pop Letters kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
American Tourister 153856-A582, American Tourister Dashpop Disney | Koffer (4 Rollen) Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20/23 cm, Erweiterbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,54 € Versand kostenfrei Gesamt 110,54 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20/23 cm, Erweiterbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,54 € Versand kostenfrei Gesamt 110,54 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Disney 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau koffer COM Angebotsinfo 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop Disney 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer DASHPOP DISNEY Spinner 55 cm, 4 Rollen, mit Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Dashpop Disney Spinner 55 / 20 EXP TSA Mickey Pop Letters Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Dashpop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153856) mickey pop letters

Reisen Sie stilvoll mit Mickey Mouse

Der American Tourister Dashpop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153856) mickey pop letters vereint Funktionalität und Disney-Charme in einem kompakten Reisebegleiter. Dieser blaue Hartschalenkoffer im Mickey Mouse Design ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein zuverlässiger Partner für Ihre Kurztrips. Mit seinen 55 cm Höhe erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ermöglicht Ihnen ein unkompliziertes Reisen ohne lange Wartezeiten am Gepäckband.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Kabinentrolley überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben. Ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für perfekte Organisation Ihrer Habseligkeiten. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an Ort und Stelle. Dank des erweiterbaren Volumens können Sie bei Bedarf von 41 auf 47 Liter aufstocken – ideal für Souvenirs. Das versenkbare TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.

American Tourister Dashpop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153856) mickey pop letters Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
rediska Oktober 2025

Robuster Captain-America-Kinderkoffer: harte Außenschale, sicheres Zahlenschloss und personalisierbare Buchstaben-Pickerl. Innen weicher, hochwertiger Stoff, zwei getrennte Fächer plus Haltegurte. Hohe Rollen, erstaunlich viel Stauraum für die Größe. Tolles Geschenk — mein Kind liebt ihn, wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super hip und Top-Qualität ✅🇺🇸
Werner's F September 2025

American Tourister Dashpop Disney Spinner S (55 cm, 41/47 L, Captain America Shield) begeistert als Geschenk für die USA-Reise: stylischer Captain-America-Look kombiniert mit robuster Polypropylen-Schale, leichtem Gewicht und zuverlässigem Teleskopgriff. Der Kabinentrolley als Handgepäck ist erweiterbar, bietet viel Packvolumen, durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten und Netztrenner sowie ruhige Doppelrollen für alle Untergründe. Reißverschlüsse laufen leicht, Griffe sind stabil, das integrierte TSA-Schloss macht ihn reisefertig für die USA.

Nach mehrfachem Einsatz kaum Gebrauchsspuren — Alltagstauglichkeit trifft Disney-Charme. Fazit: Wer einen zuverlässigen, schicken Captain America Koffer sucht, findet mit dem American Tourister Dashpop Spinner S ein langlebiges, funktionales Handgepäck.

5/5
★★★★★ Heldenhaftes Reisen im speziellen Marvel Captain America-Style
Amazonix Mai 2025

Der stylische Hartschalenkoffer im Captain‑America‑Schild‑Design (55 cm) kombiniert Funktion und Optik: Ausziehbarer Teleskopgriff und Rollfüße machen ihn als Reisekoffer für Kurztrips praktisch, das Volumen von über 40 Litern bietet reichlich Stauraum. Die robuste Hartschale schützt Alltagsgepäck zuverlässig, innen sorgen mehrere Reißverschlussfächer und ein Clip‑Gurt für Ordnung und sichere Fixierung. Im Set enthaltene Spezial‑Sticker ermöglichen eine persönliche Gestaltung. Insgesamt ein handlicher, gut organisierter Koffer, ideal für Reisende, die Design, Praxistauglichkeit und nützliche Reise‑Features wie Hartschalenkoffer, Teleskopgriff, Rollfüße und 40+ Liter Volumen schätzen.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch, einfach zauberhaft – perfekter Handgepäck-Koffer für Disney-Fans!
Technikfan April 2025

Der American Tourister Dashpop Disney Spinner S hat unsere Erwartungen nicht nur erfüllt, sondern übertroffen! Wir haben nach einem kompakten, leichten und gleichzeitig auffälligen Handgepäck-Koffer gesucht – dieser hier kombiniert all das mit einem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
23 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram