Amazonas Silk Traveller XL Mountain (AZ-1030186) Reisehängematte

• Die Hängematte besteht aus hochwertigem Nylon, das leicht und strapazierfähig ist.
• Erhältlich in den Farben Braun und Grün, die sich harmonisch in jede Umgebung einfügen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 200 kg bietet sie ausreichend Platz und Sicherheit.
• Die großzügige Liegefläche sorgt für ein komfortables Liegeerlebnis.
• Besonders leicht und kompakt, ideal für unterwegs.
• Einfaches Zusammenfalten und Verstauen in einem kleinen Beutel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
29,70 €
Ø 32 €
29,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
29,70 €
Ø 32 €
29,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,24 €
ab 29,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazonas Hängematte Silk Traveller XL mountain - Hängematten hellbraun Fritz Berger Amazonas Hängematte Silk Traveller XL mountain - Hängematten hellbraun siehe Shop 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Silk Traveller XL Mountain Ultraleicht und Amazon AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Silk Traveller XL Mountain Ultraleicht und Auf Lager 34,38 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
• Amazonas Hängematte Ultra-Light Silk Traveller XL, 385 g Otto Amazonas Hängematte Ultra-Light Silk Traveller XL, 385 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.7 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Amazonas Hängematte Silk Traveller XL mountain - Hängematten hellbraun ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Silk Traveller XL Mountain Ultraleicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,38 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Silk Traveller XL Mountain Ultraleicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,38 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
AMAZONAS Hängematte Silk Traveller XL mountain (AZ-1030186) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Amazonas Leichthängematte 'Silk Traveller XL' mountain sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 37,99 € + 5,19 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Amazonas Hängematte Ultra-Light Silk Traveller XL, 385 g Otto AMAZONAS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Amazonas 021794, Amazonas Leichthängematte Silk Traveller XL (mountain) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Werktage 41,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Amazonas 021794, Amazonas - Leichthängematte Silk Traveller XL - Hängematte Gr 295 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Amazonas AZ-1030186, Amazonas Silk Traveller XL mountain - Leicht-Hängematte spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,24 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:28 Uhr.

Testbericht Amazonas Silk Traveller XL Mountain (AZ-1030186)

Amazonas Silk Traveller XL Mountain (AZ-1030186): Die perfekte Reisehängematte

Die Amazonas Silk Traveller XL Mountain (AZ-1030186) ist die ideale Wahl für alle, die eine komfortable und robuste Hängematte für unterwegs suchen. Diese Reisehängematte besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Nylonmaterial, das sowohl in Braun als auch in Grün erhältlich ist. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 200 kg bietet sie ausreichend Platz und Sicherheit für eine oder zwei Personen.

Hochwertiges Material und ansprechende Farben

Die Liegefläche der Hängematte besteht aus hochwertigem Nylon, das nicht nur extrem leicht, sondern auch sehr strapazierfähig ist. Die Farben Braun und Grün fügen sich harmonisch in jede Umgebung ein und sorgen für eine angenehme Optik. Das Material ist zudem atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Liegegefühl, selbst bei längerer Nutzung.

Amazonas Silk Traveller XL Mountain (AZ-1030186) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amazonas Silk Traveller XL Mountain (AZ-1030186)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisehängematte
Eigenschaften
Nylon
braun, grün
Maße & Gewicht
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram