Amazonas Brasil rainbow Hängesessel

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sitzfläche misst ca. 160 x 130 cm.
• Der Holzstab hat eine Länge von ca. 110 cm.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg.
• Das Gewicht des Hängesessels liegt bei ca. 2,7 kg.
• Empfohlene Aufhängehöhe: mind. 210 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,06 €
Ø 57 €
57,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,06 €
Ø 57 €
57,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
ab 57,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, Otto Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,06 € Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
• AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Amazonas XL Hängesessel Brasil, Farbe: Rainbow GEERS Amazonas XL Hängesessel Brasil, Farbe: Rainbow sofort lieferbar: 1-3 Werktage 60,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.06 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, ✓ Bester Preis Otto AMAZONAS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,06 € Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Amazonas XL Hängesessel Brasil, Farbe: Rainbow GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 60,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Xl Hängesessel Brasil Rainbow Mit Spreizstab Sitzfläche Ca. 160 X 130 Cm - Amazonas ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2030290, Amazonas Hängesessel Brasil Rainbow AZ-2030290 Best Brand Shop Best Brand Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 72,90 € + 4,71 € Versand Gesamt 77,61 € → zum Angebot
Amazonas Hängesessel Brasil Rainbow AZ-2030290 bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2030290, Amazonas Hängesessel Brasil, rainbow spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
AMAZONAS Hängestühle, Farbe: rainbow Betzold Angebotsinfo 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Backwinkel AZ-2030290, Backwinkel Hängestuhl, rainbow Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Amazonas Brasil rainbow

Entspannung pur mit dem Amazonas Brasil rainbow

Der Amazonas Brasil rainbow ist ein traditionell handgefertigter brasilianischer Hängesessel, der zum entspannten Abhängen einlädt. Mit seinem extra weichen Stoff, der zu mindestens 85 % aus recycelter Baumwolle besteht, bietet er maximalen Komfort für eine Person. Die zahlreichen Aufhängeschnüre verteilen das Gewicht gleichmäßig und schaffen ein Gefühl der Schwerelosigkeit.

Stabilität und Komfort vereint

Für optimale Stabilität sorgt der Spreizstab aus deutscher Buche, der nach dem FSCTM-Zertifikat zertifiziert ist. Einkerbungen an beiden Enden des Holzstabes fixieren die Aufhängeschnüre und verhindern ein Verrutschen. Der extradichte 400 g/m2 Webstoff gewährleistet eine maximale Belastbarkeit bis zu 150 kg, was den Hängesessel besonders langlebig und belastbar macht.

Amazonas Brasil rainbow Test

5/5
★★★★★ Super Hängeschaukel
Birgit März 2023

Unsere neue Schaukel im Wohnzimmer wird täglich genutzt. Nachdem die erste Schaukel 8 Jahre lang gehalten hat, war es Zeit für eine neue. Dieses Modell hat sich bewährt und überzeugt uns. Sehr zu empfehlen! Liebe Grüße, Birgit.

5/5
★★★★★ Gemütlich auf der Terrasse
Matthias K Oktober 2021

Mit diesem bequemen Hängesessel kann ich nur empfehlen, ein Buch zu lesen! Der robuste kreuzgewebte Stoff ermöglicht es, in verschiedenen Positionen Platz zu finden. So gemütlich, dass ich sogar das ein oder andere Nickerchen darin gemacht habe. :) Ideal für entspannte Lesezeiten!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
B.S. Juli 2021

Ich habe diesen Hängesessel bereits zum zweiten Mal bestellt. Unser erster war nach 10-12 Jahren im Gebrauch draußen unter einem kleinen Vordach ziemlich ausgebleicht und ein Seil ist gerissen. Als Vorsichtsmaßnahme haben wir jetzt einen neuen Hängesessel vom selben Hersteller gekauft!.

5/5
★★★★★ Fabelhaft und wunderschön! So hab ich mir das vorgestellt!
Wichtelmaus Februar 2021

Die Schaukel ist nach drei Jahren noch in top Zustand, robust und farbenfroh. Einfach zu montieren und ideal zum Entspannen. Perfekt für den Mittagsschlaf oder um das Kind in den Schlaf zu wiegen. Eine lohnende Investition für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Schon lange im Garten bewährt!
paraklot August 2020

Unser neuer Hängesessel von Amazonas hat unsere Erwartungen übertroffen! Nach vielen Jahren mit unserem alten Modell, haben wir uns für dieses etwas größere entschieden und sind begeistert. Die freundlichen Farben und das komfortable Design sind perfekt für entspannte Stunden im Garten. Jedes Familienmitglied genießt es, sich darin gemütlich einzukuscheln und zu relaxen. Ob zum Lesen, Chillen oder einfach zum Ausruhen - dieser Hängesessel ist ein echtes Highlight.

Der weiche Baumwollstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und sorgt für extra Komfort. Wir sind rundum zufrieden und würden jederzeit wieder einen Hängesessel von Amazonas kaufen. Mit diesem neuen Modell haben wir definitiv die richtige Wahl getroffen!.

5/5
★★★★★ Super Hängestuhl!
Emahrya August 2019

Nach einem Jahr auf meinem Balkon bin ich immer noch begeistert von diesem Hängestuhl. Er ist nicht nur schön und bequem, sondern sieht auch noch aus wie neu! Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
blau
Gestell
Amazonas
Hängesessel, Hängestuhl
1 Person
Amazonas Brasil
Ausstattung
mehrfach vernähte Abschlüsse, reißfeste Webkante
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Baumwolle
rainbow
mehrfarbig
Buche
Maße & Gewicht
2,7 kg
150 kg
160 cm
150 kg
160 x 130 cm
110 cm
220 cm
400 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram