Cocoon Travel Hammock Double blue moon (HD114) Doppelhängematte
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelhängematte - Reisehängematte
geeignet für: 2 Personen
Ausstattungsmerkmale: Tragetasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
42,94 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
COCOON HD114, COCOON Travel Hammock Double - Hängematte blue moon
sofort lieferbar
42,94 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 47,85 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Reisehängematte für Zwei Personen
Auf Lager
49,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,04 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Trekkingmatte Travel Hammock double lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
Cocoon HD114, Cocoon - Travel Hammock Double - Hängematte Gr 285 x 190 cm blau
2 - 4 Werktage
49,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 53,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
Cocoon Travel Hammock Double
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Cocoon Travel Hammock Double blue moon (HD114) Test
5/5
★★★★★
Hängematte
Sie erfüllt alle Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
💪🏻
Echt suoer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Bequem und leicht!
Bequem, immer im Urlaub… dabei …sehr leicht. braucht kaum Platz. tolles Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Doppelhängematte, Reisehängematte
geeignet für
2 Personen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Tragetasche
Eigenschaften
Material Liegefläche
Nylon
Tuchfarbe
blau
Materialbezeichnung des Herstellers
70 Denier Diamond Ripstop Nylon
Maße & Gewicht
Gewicht
0,44 kg
Gesamtlänge
285 cm
Gesamttiefe
190 cm
max. Belastbarkeit
180 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen