Amazon Echo Show 5 (3. Generation) weiß Smart Display

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit integrierter Alexa können Sie Wecker stellen, Musik abspielen und Ihr Smart Home steuern – alles mit Ihrer Stimme.
• Genießen Sie hochwertigen Klang mit tiefem Bass und klaren Stimmen, ideal für Ihre Lieblingsmusik und -podcasts.
• Das 5,5-Zoll-Display zeigt Ihnen wichtige Informationen und Unterhaltungsinhalte auf einen Blick.
• Über die integrierte Kamera können Sie Ihr Zuhause überwachen oder Videoanrufe tätigen.
• Präsentieren Sie Ihre Lieblingsfotos als Diashow auf dem Bildschirm, unterstützt durch unbegrenzten Cloud-Speicherplatz für Prime-Mitglieder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,49 €
Ø 74 €
66,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,49 €
Ø 74 €
66,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 74,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Generation weiß Electronis Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Generation weiß 2-4 Tage 74,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,39 € → zum Angebot
• Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 (3rd generation) (Amazon Alexa)... Galaxus Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 (3rd generation) (Amazon Alexa)... Auf Lager, 1 Werktag 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
• Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Gen. Smart Display mit Alexa White future-x Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Gen. Smart Display mit Alexa White Zentrallager: Auf Lager 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Echo Show 5 (Neueste Generation) | Kompakter smarter Touchscreen zum Steuern... Amazon Echo Show 5 (Neueste Generation) | Kompakter smarter Touchscreen zum Steuern... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Amazon Echo Show 5 (3. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Generation weiß ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,39 € → zum Angebot
Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 (3rd generation) (Amazon Alexa) (B09B2TH45G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Gen. Smart Display mit Alexa White future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Amazon Echo Show 5 (3 gen.), Amazon Alexa, Rechteck, Weiß, Android, Fire OS, iOS, 14 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Amazon.com Amazon Echo Show 5 (3rd Generation) - Smart-Display - with LCD 5.5 display Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 76,67 € Versand kostenfrei Gesamt 76,67 € → zum Angebot
AMAZON B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 3. Generation Smart-Display mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 76,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Amazon Echo Show 5 (3rd Generation) - Smart-Display Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,52 € Versand kostenfrei Gesamt 83,52 € → zum Angebot
AMAZON Smart Display Echo Show 5 (3. Gen) weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Amazon B09B2TH45G, Amazon Echo Show 5 (3rd Generation) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 90,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
AMAZON Echo Show 5 (3. Generation) weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 91,75 € Versand kostenfrei Gesamt 91,75 € → zum Angebot
Amazon Echo Show 5 (3. Gen.) smart Hub mit Alexa und Touchscreen weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,29 € Versand kostenfrei Gesamt 102,29 € → zum Angebot
Echo Show 5 (3. Generation) weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amazon Echo Show 5 (3. Generation) weiß

Ein smarter Begleiter für jeden Raum

Der Amazon Echo Show 5 (3. Generation) weiß ist mehr als nur ein gewöhnlicher Lautsprecher. Er vereint Musikgenuss, Smart-Home-Steuerung und die Möglichkeit, mit Ihren Liebsten in Verbindung zu bleiben, in einem kompakten Gerät, das perfekt auf Ihren Nachttisch passt.

Amazon Echo Show 5 (3. Generation) weiß Test

5/5
★★★★★ Für Door Bell bestellt. Funktioniert auch mit Fotos sehr gut
Jürgen S Februar 2024

Der neue Echo Show 5 (3. Gen. ) hat mich wirklich beeindruckt! Sein stilvoller Touchscreen passt perfekt in jedes Zuhause und bietet zahlreiche praktische Funktionen. Dank der Integration von Alexa ist es ein Leichtes, mein Smart Home zu steuern und alle nötigen Informationen abzurufen.

Sowohl Bild- als auch Tonqualität sind hervorragend, und die Möglichkeit für Videoanrufe und Streaming macht ihn vielseitig einsetzbar. Das weiße Design verleiht ihm zudem eine moderne Optik. Alles in allem bin ich absolut zufrieden mit dem Echo Show 5 und kann ihn uneingeschränkt empfehlen, wenn du nach einem intelligenten und kompakten Smart-Display suchst!.

5/5
★★★★★ Bestes Küchenradio
Linda Februar 2024

Die Alexa ist perfekt für die Küche, um meine Lieblingsmusik zu hören. Sie bietet Zugriff auf verschiedene Radiosender, Spotify und Amazon music. Auch das gleichzeitige Abspielen von Serien funktioniert problemlos. Der Klang ist hervorragend und die Größe der Alexa ist ideal.

5/5
★★★★★ Super wie immer
Domme Januar 2024

Der Echo Show 5 (3. Gen. ) hat mich angenehm überrascht! Sein kompaktes Design und der klare 5,5-Zoll-Bildschirm machen ihn äußerst vielseitig. Die verbesserten Lautsprecher sorgen für erstklassigen Sound und die Integration von Alexa ermöglicht bequeme Sprachsteuerung.

Die Anzeige von Uhrzeit, Wetter und Kalender macht ihn zum praktischen Helfer im Alltag. Insgesamt eine gelungene Ergänzung für smarte Wohnräume – sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Günstiger Einstieg ins Thema Smart Home
Axel D Januar 2024

Der Echo Show 5 ist nicht nur benutzerfreundlich und bietet einen guten Klang, sondern ermöglicht auch die Steuerung des gesamten Lichts und vieles mehr im Smart Home. Mit dem intuitiven Gerät kann der Nutzer Radiosender aus aller Welt hören, das Licht steuern, den Bildschirm nachts ausschalten und Wetterwarnungen erhalten. Zudem dient der Echo Show als Fernseher im Schlafzimmer, bietet Zugang zu verschiedenen TV-Sendern und Prime Video, sowie eine Weckfunktion mit Radiosendern oder Musik über Amazon Music.

Die Lautstärke kann ebenfalls per Sprachbefehl reguliert werden. Insgesamt erhält das Gerät fünf Sterne und wird durch die zusätzliche Anschaffung von smarten Heizkörpercentilen und Rolladenwicklern weiter optimiert.

5/5
★★★★★ Beeindruckendes Gerät
Oliver Januar 2024

Der Echo Show überzeugt mit seiner problemlosen Einrichtung, qualitativem Bildschirm und visueller Interaktion mit Alexa. Die Möglichkeit, visuelle Antworten zu erhalten, erweitert die Anwendungsmöglichkeiten enorm und macht die Interaktion intuitiver. Egal ob Wettervorhersagen, Rezeptanleitungen oder Nachrichten – der Echo Show bietet eine effektive Informationsvermittlung. Insgesamt ist dieses Produkt eine ausgezeichnete Wahl für Smart-Home-Enthusiasten und erfüllt alle Erwartungen in puncto Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Ein praktisches Helferlein
Kindle-Kunde August 2023

Alexa ist ein praktisches Helferlein für das Smart Home und die Unterhaltung beim Kochen. Die Steuerung verschiedener Elemente funktioniert gut und die Programmierung von Routinen ist einfach. Werbung und flache Witze können abgeschaltet werden. Die Verknüpfung mit Diensten wie Spotify ist einfach, aber die Sprachsteuerung hat gelegentlich ihre Grenzen.

Die Klangqualität ist gut und Bildtelefonate mit anderen Nutzern sind von hoher Qualität. Insgesamt ist Alexa ein nützlicher Begleiter mit Verbesserungspotential bei der Steuerung und Spracherkennung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Smart Display, Smart Speaker, WLAN Lautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Display, Displaybeleuchtung, Freisprechfunktion, Kamera, Mikrofon, Smarthome-Steuerung, Sprachassistent, Streaming, Videoanruf
1
Alexa
Eigenschaften
Regal
aktiv
weiß
Amazon Music, Apple Music, Audible, Deezer, Spotify
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Line-Out (3,5mm Klinke)
A2DP, AVRCP
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
148 mm
410 g
73 mm
42 mm
5,5 Zoll
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram