Amazon Echo Show 5 (3. Generation) graublau Smart Display
- Mit einem 5,5-Zoll-Display bietet das Gerät eine klare und übersichtliche Anzeige von Informationen, Serien oder Fotos.
- Die integrierte 2-MP-Kamera ermöglicht es Ihnen, Videoanrufe zu tätigen oder Ihr Zuhause zu überwachen.
- Genießen Sie hochwertigen Klang mit tieferem Bass und klareren Stimmen, ideal für Musik, Podcasts und Serien.
- Erweitern Sie Ihr Smart Home durch die Steuerung kompatibler Geräte wie Lampen und Thermostate, selbst wenn Sie unterwegs sind.
-
Günstigster Preis
Amazon B09B2R276Z, Amazon Echo Show 5 (3rd Generation) Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 73,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,15 € → zum Angebot
-
Amazon Echo Show 5 (3. Gen.) Smart Display blau, grau blau/grau
Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
73,16 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 78,15 €
→ zum Angebot
-
Amazon B09B2R276Z, Amazon Echo Show 5 3. Generation grau-blau
2-4 Tage
74,88 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 81,78 €
→ zum Angebot
-
Echo Show 5 (Neueste Generation) | Kompakter smarter Touchscreen zum Steuern... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein smarter Begleiter für jeden Raum
Der Amazon Echo Show 5 (3. Generation) graublau ist mehr als nur ein gewöhnlicher Lautsprecher. Er vereint Musikgenuss, Smart-Home-Steuerung und die Möglichkeit, mit Ihren Liebsten in Verbindung zu bleiben, in einem kompakten Gerät. Dank der integrierten Alexa können Sie Ihren Tag mit einer Routine beginnen, die kompatible Lampen einschaltet, Ihren Kalender überprüft oder den Wetterbericht abruft – und das alles mit Ihrer Stimme.
Amazon Echo Show 5 (3. Generation) graublau Test
"Der Echo Show 5 (3. Gen. ) hat meine Erwartungen übertroffen! Sein kompakter Touchscreen passt perfekt in jede Umgebung und bietet viele Funktionen.
Dank Alexa-Integration einfach Smart Home steuern und Infos abrufen. Bild- und Tonqualität beeindruckend, Videoanrufe und Streaming möglich. Vielseitiger Begleiter im Alltag.
Moderne Note durch weiße Farbe. Insgesamt sehr zufrieden und empfehle ihn jedem, der smartes und kompaktes Smart-Display sucht!".
Die Bestellung der Alexa war perfekt für meine Bedürfnisse in der Küche, um meine Lieblingsmusik zu hören. Mit Zugriff auf verschiedene Radiosender, Spotify und Amazon Music funktioniert alles einwandfrei. Manchmal laufen auch Serien im Hintergrund. Der Klang ist großartig und die Größe ideal.
Der Echo Show 5 (3. Gen. ) hat mich angenehm überrascht! Das handliche Design und der klare 5,5-Zoll-Bildschirm machen ihn äußerst vielseitig. Die verbesserten Lautsprecher sorgen für beeindruckenden Sound und die Integration von Alexa ermöglicht bequeme Sprachsteuerung.
Die Anzeige von Uhrzeit, Wetter und Kalender macht ihn zu einem praktischen Helfer im Alltag. Insgesamt eine gelungene Ergänzung für smarte Wohnräume – absolut zufriedenstellend!.
Der Echo Show 5 ist ein großartiges Gerät für Smart Home Einsteiger und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Leben erleichtern. Mit intuitiver Bedienung, gutem Klang und der Möglichkeit, das gesamte Licht in der Wohnung zu steuern, ist dieses Gerät vielseitig einsetzbar. Hinzu kommen praktische Funktionen wie die Wetterwarnungen auf dem Display und die Möglichkeit, den Echo Show als kleinen Fernseher zu nutzen.
Die Steuerung von Abläufen und die Energieeinsparung durch das Abschalten des Monitors sind weitere Pluspunkte. Mit der Integration weiterer smarten Geräte wie Heizkörperventilen und Rolladensteuerung kann das Smart Home noch weiter optimiert werden. Alles in allem erhält der Echo Show 5 von mir 5 Sterne für seine Leistung und Vielseitigkeit.
Der Echo Show beeindruckt mit einfacher Einrichtung, hochwertigem Bildschirm und innovativer visueller Interaktion dank Alexa. Die Möglichkeit, bildliche Antworten zu erhalten, erweitert die Anwendungsmöglichkeiten deutlich, von Wettervorhersagen bis zu Rezeptanleitungen. Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für Smart-Home-Enthusiasten, die hohe Funktionalität und intuitive Bedienung schätzen.
Die Alexa ist ein praktisches Helferlein für das Smart Home und beim Kochen. Die Steuerung verschiedener Elemente funktioniert gut und die Programmierung von Routinen ist einfach. Anfangs gibt es etwas nervige Werbung und flache Witze, aber diese lassen sich ausschalten.
Die Verknüpfung mit Spotify oder Youtube ist einfach, aber die Sprachsteuerung hat manchmal ihre Grenzen. Die Klangqualität für Musik und Fernsehen ist gut, und auch Bildtelefonate mit anderen Alexa Nutzern sind von hoher Qualität. Insgesamt funktioniert die Alexa gut, aber die Steuerung und Spracherkennung könnten noch verbessert werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen