Altra Fwd Via 2 weiß/grau Dämpfungsschuhe

• Perfekt geeignet für Bahn, Crosslauf und Training dank vielseitiger Allround-Laufsohle mit ausgeprägtem Profil.
• Altra EGO Zwischensohle aus Schaumstoff bietet optimale Dämpfung und Flexibilität für ermüdungsfreies Laufen.
• Engineered Mesh Obermaterial garantiert maximale Atmungsaktivität und leichtgewichtigen Komfort bei jedem Wetter.
• Speziell entwickelt für Mittel- und Vorfußlauf mit moderater 4 mm Sprengung für natürliche Laufdynamik.
• Robuste Gummi-Polyurethan-Außensohle mit profilierter Struktur sorgt für zuverlässige Traktion auf Asphalt und Naturwegen.
• Gepolstertes Innenfutter und Zehenschutzkappe bieten dauerhaften Komfort und Schutz für intensive Trainingseinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,76 €
Ø 137 €
136,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,76 €
Ø 137 €
136,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 136,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra AL0A85TW1101009, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 40 | EU 40... Bergfreunde Altra AL0A85TW1101009, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 40 | EU 40... 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
• Altra AL0A85TW1101012, Altra W FWD VIA 2 white (110) 7,0 Damen sportfits.de Altra AL0A85TW1101012, Altra W FWD VIA 2 white (110) 7,0 Damen Lieferzeit 8-10 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• Altra AL0A85TW_110, Altra FWD VIA 2 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 female sport2000 Altra AL0A85TW_110, Altra FWD VIA 2 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 female 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.76 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
42
42 1/2
Altra AL0A85TW1101009, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 40 | EU 40 weiß ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101005, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 42,5 | EU 42,5 weiß Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101013, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 37,5 | EU 37,5 weiß Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101008, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 40,5 | EU 40,5 weiß Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101006, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 42 | EU 42 weiß Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101011, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 38,5 | EU 38,5 weiß Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101012, Altra - Women's FWD Via 2 - Runningschuhe 38 | EU 38 weiß Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101012, Altra W FWD VIA 2 white (110) 7,0 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW1101001, Altra W FWD VIA 2 white (110) 5,5 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Altra AL0A85TW_110, Altra FWD VIA 2 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Altra Fwd Via 2 weiß/grau

Altra Fwd Via 2 weiß/grau für dynamisches und komfortables Laufen

Erleben Sie natürliches Laufgefühl mit optimaler Dämpfung bei jedem Schritt. Dieser Dämpfungsschuh vereint durchdachte Technologie mit höchstem Tragekomfort und eignet sich perfekt für Ihr tägliches Training sowie für ambitionierte Läufe auf Asphalt und natürlichen Untergründen. Das atmungsaktive Engineered Mesh sorgt für angenehmes Klima, während die flexible Konstruktion Ihre natürliche Lauftechnik unterstützt. Mit einer Sprengung von nur 4 mm fördert dieser Laufschuh einen effizienten Mittelfuß- und Vorfußlauf, der Ihre Muskulatur stärkt und gleichzeitig Ihre Gelenke entlastet.

Perfekte Dämpfung dank Altra EGO Technologie

Die hochwertige Altra EGO Zwischensohle aus Schaumstoff bietet Ihnen reaktionsfreudige und langanhaltende Polsterung, die auch längere Distanzen zum Genuss macht. Das leichtgewichtige Material federt jeden Aufprall zuverlässig ab und gibt Ihnen spürbar Energie zurück. Die Kombination aus Gummi und Polyurethan in der Außensohle garantiert exzellente Traktion auf verschiedenen Untergründen – vom Laufband über die Bahn bis zur naturnahen Strecke. So bleiben Sie bei jedem Wetter und auf jedem Terrain sicher unterwegs, während die dämpfenden Eigenschaften Ihre Füße selbst nach intensiven Trainingseinheiten entspannt halten.

Altra Fwd Via 2 weiß/grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Altra Fwd Via 2 weiß/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
grau, silber, weiß
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
Gummi, Polyurethan (PU), Schaumstoff, Synthetik
Engineered Mesh
mit Schnürung
Altra EGO, Gummi, Schaumstoff
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profilierte Sohle
Engineered Mesh
atmungsaktiv
Mittelfußlauf, Vorfußlauf
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram