Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt Protektorenjacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Komfort während langer Fahrten und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Mit CE-zertifizierten Protektoren an Rücken und Schultern bietet das Shirt hervorragenden Schutz bei Stürzen oder Kollisionen.
• Praktische Stretcheinsätze ermöglichen eine flexible Passform und maximale Bewegungsfreiheit für den Fahrer.
• Das integrierte Fach für Trinkrucksäcke ermöglicht eine bequeme Flüssigkeitsaufnahme während der Fahrt, ohne die Schutzfunktion zu beeinträchtigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,99 €
Ø 157 €
156,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,99 €
Ø 157 €
156,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,38 €
ab 156,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Bicycle 165651910-M, Alpinestars Bicycle Vector Tech Protective Vest BikeInn Alpinestars Bicycle 165651910-M, Alpinestars Bicycle Vector Tech Protective Vest lagernd 156,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
• Alpinestars 1656519-10-S, Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt Schwarz male FC-Moto Alpinestars 1656519-10-S, Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 176,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,25 € → zum Angebot
• Alpinestars Protektorenshirt Vector Tech Protektorenshirt, Atmungsaktiv... Otto Alpinestars Protektorenshirt Vector Tech Protektorenshirt, Atmungsaktiv... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,76 € Versand kostenfrei Gesamt 181,76 € → zum Angebot
• Alpinestars 1656519-10-L, Alpinestars Vector Tech (L, Brustprotektor, Galaxus Alpinestars 1656519-10-L, Alpinestars Vector Tech (L, Brustprotektor, 6-8 Werktage 280,37 € Versand kostenfrei Gesamt 280,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Alpinestars Bicycle 165651910-M, Alpinestars Bicycle Vector Tech Protective Vest ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 156,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Alpinestars Bicycle 165651910-S, Alpinestars Bicycle Vector Tech Protective Vest Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 166,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Alpinestars 1656519-10-S, Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 176,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,25 € → zum Angebot
Alpinestars 1656519-10-M, Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 176,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,25 € → zum Angebot
Alpinestars Protektorenshirt Vector Tech Protektorenshirt, Atmungsaktiv protektoren Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,76 € Versand kostenfrei Gesamt 181,76 € → zum Angebot
Alpinestars 1656519-10-L, Alpinestars Vector Tech (L, Brustprotektor, Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 280,37 € Versand kostenfrei Gesamt 280,37 € → zum Angebot
Alpinestars 1656519-10-S, Alpinestars Vector Tech Protection Jkt (S, Brustprotektor, Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 280,38 € Versand kostenfrei Gesamt 280,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt

Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt für optimalen Schutz

Erleben Sie höchste Sicherheit beim Motorradfahren mit diesem fortschrittlichen Protektorenshirt. Es bietet umfassenden Schutz für Ihren Oberkörper und ermöglicht gleichzeitig maximale Bewegungsfreiheit. Das atmungsaktive Design sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Fahrten. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf erstklassige Schutzausrüstung legen.

Fortschrittliche Schutztechnologie für Ihre Sicherheit

Der Protektor überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und innovative Materialien. Die strategisch platzierten Protektoren an Rücken und Schultern absorbieren zuverlässig Aufprallenergie und reduzieren das Verletzungsrisiko erheblich. Dank der CE-Zertifizierung nach EN 1621-1 erfüllt das Shirt höchste Sicherheitsstandards. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, während der Protektor Sie zuverlässig schützt.

Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Vector Tech Protektorenshirt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fach für Trinkrucksack, Stretcheinsätze
Reißverschluss
atmungsaktiv
schwarz
Polyester
Protektorenjacke
am Rücken, an den Schultern
CE EN 1621-1
Motorrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram