Alpinestars Stella T-SPS V2 WP Jacket black Motorradjacke

• Die Jacke bietet optimalen Schutz durch abriebfestes 600D-Polyester und hochwertige Nucleon Flex Plus Protektoren an Ellbogen und Schultern.
• Für Ganzjahresnutzung konzipiert, verfügt sie über ein herausnehmbares Thermofutter und ein effektives Belüftungssystem für angenehmes Fahren bei allen Temperaturen.
• Die Jacke ist mit einem Verbindungsreißverschluss ausgestattet und für Tech-Air vorbereitet, was zusätzliche Sicherheit und Flexibilität bietet.
• Mit ihrer schlanken Passform, vorgekrümmten Ärmeln und praktischen Komfortfunktionen wie Hüftweitenverstellung ermöglicht sie eine ergonomische und bequeme Fahrposition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
175,46 €
Ø 175 €
169,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
175,46 €
Ø 175 €
169,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 175,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradjacke Stella T-SPS V2 wasserdichte Damen Motorrad... Otto Alpinestars Motorradjacke Stella T-SPS V2 wasserdichte Damen Motorrad... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
• Alpinestars Stella T-SPS V2, Textiljacke wasserdicht Damen - Schwarz/Schwarz -... motoin Alpinestars Stella T-SPS V2, Textiljacke wasserdicht Damen - Schwarz/Schwarz -... sofort lieferbar 179,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,46 € → zum Angebot
• Alpinestars Stella T-SPS V2 wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke FC-Moto Alpinestars Stella T-SPS V2 wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Stella T-SPS V2 WP Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.46 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Motorradjacke Stella T-SPS V2 wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
Alpinestars Stella T-SPS V2, Textiljacke wasserdicht Damen - Schwarz/Schwarz - XS motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 179,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,46 € → zum Angebot
Alpinestars Stella T-SPS V2 wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Alpinestars Stella T-SPS V2 WP Jacket black

Alpinestars Stella T-SPS V2 WP Jacket black - Sicherheit trifft auf Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradtouren. Diese hochwertige Damenjacke vereint erstklassigen Schutz mit modernem Design und bietet Ihnen optimale Sicherheit bei jedem Wetter. Speziell für die Bedürfnisse von Motorradfahrerinnen entwickelt, überzeugt die Jacke durch ihre durchdachte Konstruktion und vielseitige Funktionalität. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Schutz, ohne dabei auf stylisches Aussehen verzichten zu müssen.

Wetterfester Schutz für ganzjährigen Fahrspaß

Die Jacke begleitet Sie zuverlässig durch alle Jahreszeiten. Dank des abriebfesten Polyester-Außenmaterials mit einer Faserstärke von 600D trotzt sie selbst widrigen Bedingungen. Das integrierte Belüftungssystem sorgt an warmen Tagen für angenehme Kühlung, während das herausnehmbare Thermofutter Sie bei kälteren Temperaturen wohlig warm hält. Die wasserdichte Ausführung schützt Sie zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, sodass Sie bei jedem Wetter sicher und komfortabel unterwegs sind.

Alpinestars Stella T-SPS V2 WP Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Stella T-SPS V2 WP Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Komfort-Kragen
Polyester
abriebfest
2
nachrüstbar
City/Cruising
Nucleon Flex Plus
schwarz
600D
Damen
herausnehmbar
Netzinnenfutter, Polyester
2
Bündchenverschluss, Frontreißverschluss, Klettlaschen, Kragenverschluss, Messing Reißverschluss
Hüftweitenverstellung
slim
Motorrad-Textiljacke
an den Ellenbogen, an den Schultern
am Rücken
nachrüstbar
Ganzjahr
Nucleon Flex Plus
Verbindungsreißverschluss, vorbereitet für Tech-Air
mit
Belüftungssystem
vorgekrümmte Ärmel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram