Büse Breeze Regenjacke neon-gelb Motorradjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus atmungsaktivem, wasserabweisendem und winddichtem Polyester.
• Das Innenfutter ist aus Polyester und sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Membranen sind atmungsaktiv und winddicht.
• Die Passform ist normal und bietet hohen Tragekomfort.
• Die Jacke ist ideal für Frühling und Herbst geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,40 €
Ø 76 €
72,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,40 €
Ø 76 €
72,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,52 €
ab 76,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Büse Regenanzug Büse Breeze Regenjacke neon-gelb, motorrad regenjacke Otto Büse Regenanzug Büse Breeze Regenjacke neon-gelb, motorrad regenjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Büse Breeze Motorrad Regenjacke FC-Moto Büse Breeze Motorrad Regenjacke 1 - 2 Tage 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Büse Breeze Motorrad Regenjacke, neon-gelb, 6XL Amazon Marketplace Büse Breeze Motorrad Regenjacke, neon-gelb, 6XL Auf Lager 86,52 € Versand kostenfrei Gesamt 86,52 € → zum Angebot
Varianten: Büse Breeze Regenjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.4 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Büse Regenanzug Büse Breeze Regenjacke neon-gelb, motorrad regenjacke ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Büse Breeze Motorrad Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Büse Breeze Motorrad Regenjacke, neon-gelb, 6XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,52 € Versand kostenfrei Gesamt 86,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Büse Breeze Regenjacke neon-gelb

Die Büse Breeze Regenjacke neon-gelb: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die Büse Breeze Regenjacke neon-gelb ist die ideale Wahl für Motorradfahrer, die auch bei schlechtem Wetter unterwegs sind. Diese Motorrad-Regenjacke für Herren bietet dank ihres atmungsaktiven und wasserabweisenden Polyester-Außenmaterials optimalen Schutz vor Wind und Regen. Die auffällige neon-gelbe Farbe sorgt zudem für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Außenmaterial der Jacke besteht aus Polyester, das nicht nur atmungsaktiv, sondern auch winddicht ist. Das Innenfutter aus Polyester sorgt für zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität. Die Jacke ist mit einer atmungsaktiven und winddichten Membran ausgestattet, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die normale Passform und das Thermofutter machen die Jacke ideal für die Übergangszeiten im Frühling und Herbst.

Büse Breeze Regenjacke neon-gelb Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Alfred R August 2025

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motorradregenjacke
Dirk S August 2024

Okay 5 XL habe ich mir größer vorgestellt, aber im Test super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
atmungsaktiv, wasserabweisend, winddicht
City/Cruising, Touring
gelb
Herren
atmungsaktiv
Innenfutter, Polyester
atmungsaktiv, winddicht
normal
Motorrad-Regenjacke
Frühling/Herbst
mit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram