Alpinestars SMX S schwarz Touring-Motorradstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring-Motorradstiefel Außenmaterialien: Mikrofaser - Textil Außensohle: Gummisohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,56 €
Ø 215 €
205,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,56 €
Ø 215 €
205,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,70 €
ab 214,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars SMX S Motorradstiefel Motorradstiefel Atmungsaktiv protektoren Otto Alpinestars SMX S Motorradstiefel Motorradstiefel Atmungsaktiv protektoren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,56 € Versand kostenfrei Gesamt 214,56 € → zum Angebot
• Alpinestars SMX S, Stiefel - Schwarz/Schwarz - 42 EU motoin Alpinestars SMX S, Stiefel - Schwarz/Schwarz - 42 EU versandfertig: 3-5 Werktage 216,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 223,61 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradstiefel SMX S Stiefel Sport Boots atmungsaktiv schwarz... Amazon Marketplace Alpinestars Motorradstiefel SMX S Stiefel Sport Boots atmungsaktiv schwarz... Auf Lager 218,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.56 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars SMX S Motorradstiefel Motorradstiefel Atmungsaktiv protektoren ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,56 € Versand kostenfrei Gesamt 214,56 € → zum Angebot
Alpinestars SMX S, Stiefel - Schwarz/Schwarz - 42 EU motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 216,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 223,61 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradstiefel SMX S Stiefel Sport Boots atmungsaktiv schwarz Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Alpinestars SMX S schwarz Test

5/5
★★★★★ Hervorragend in Schutz und Komfort
Armin September 2025

Alpinestars Motorradstiefel bieten erstklassigen Komfort: passgenau, druckstellenfrei und ohne Scheuern. Weiches Innenfutter und effektive Polsterung sorgen für sicheren, gepolsterten Halt — ideal für lange Touren und entspanntes Fahren.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Der K August 2023

Der Schuh ist zwar schön, aber nachdem ich ihn versehentlich in falscher Größe und Farbe erhalten habe und ihn dann erneut bestellt habe, nur um ihn wieder in falscher Größe und Farbe zu erhalten, bin ich vom Händler extrem enttäuscht. Ich musste jedes Mal viel Geld überweisen und warte nun darauf, dass das Geld zurückerstattet wird. Schade, aber ich kann diesen Händler leider nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Tobias T Mai 2021

Sehr gut passen auch bei schmalen Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alpinestar Motorradstiefel gr.45
J.R. Mai 2020

Musste eine Nummer Grösser nehmen. Dann passten Sie, gute Qualität, guter Sitz. Die Stiefel kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Touring-Motorradstiefel
Aufbau
Mikrofaser, Textil
Gummisohle
Herren
Eva, Innenfutter, Netzfutter
Klettverschluss, Reißverschluss
Komfort
atmungsaktiv
Sicherheit
Fersenschleifer
TPU-Protektor
Fersenschutz, Knöchelschutz
Zehenkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram