Alpinestars Ridge V2 Drystar Black/Red Touring-Motorradstiefel

Außenmaterialien: Kunstleder - Mikrofaser Für wen: Herren Grundfarbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
175,46 €
Ø 157 €
148,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
175,46 €
Ø 157 €
148,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 175,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Ridge V2 Wasserdichte Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht Otto Alpinestars Ridge V2 Wasserdichte Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
• Alpinestars Lederstiefel Touring RIDGE V2 WP Farbe schwarz, Größe 43 Amazon Alpinestars Lederstiefel Touring RIDGE V2 WP Farbe schwarz, Größe 43 Auf Lager 179,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,86 € → zum Angebot
• Alpinestars Ridge V2 Wasserdichte Motorradstiefel FC-Moto Alpinestars Ridge V2 Wasserdichte Motorradstiefel 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.46 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Ridge V2 Wasserdichte Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
Alpinestars Lederstiefel Touring RIDGE V2 WP Farbe schwarz, Größe 43 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,86 € → zum Angebot
Alpinestars Ridge V2 Wasserdichte Motorradstiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Alpinestars Ridge V2 Drystar Black/Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Ridge V2 Drystar Black/Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstleder, Mikrofaser
Herren
schwarz
Drystar
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Touring-Motorradstiefel
Fersenschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz
TPU-Protektor
Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram