Daytona Road Star GTX extra breit Touring-Motorradstiefel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring-Motorradstiefel Stiefeltypen: City / Cruising-Motorradstiefel Außenmaterial: Rindsleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
344,90 €
Ø 386 €
344,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
344,90 €
Ø 386 €
344,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
ab 344,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daytona Road Star GTX Schuhe EXTRABREIT schwarz Gr. 46 extrabreit bikeroutfit DE Daytona Road Star GTX Schuhe EXTRABREIT schwarz Gr. 46 extrabreit 1-2 Tage 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
• Daytona Road Star GTX XL wasserdichte Motorradstiefel, schwarz, 46 Amazon Marketplace Daytona Road Star GTX XL wasserdichte Motorradstiefel, schwarz, 46 Auf Lager 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
• Daytona Road Star GTX XL wasserdichte Motorradstiefel FC-Moto Daytona Road Star GTX XL wasserdichte Motorradstiefel 8 - 11 Tage 479,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 484,94 € → zum Angebot
Varianten: Daytona Road Star GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.9 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Daytona Road Star GTX Schuhe EXTRABREIT schwarz Gr. 46 extrabreit ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
Daytona Road Star GTX XL wasserdichte Motorradstiefel, schwarz, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
Daytona Road Star GTX XL wasserdichte Motorradstiefel FC-Moto Angebotsinfo 8 - 11 Tage 479,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 484,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Daytona Road Star GTX extra breit Test

5/5
★★★★★ Mir kommt nichts anderes an die Füße :-)
AZ Dezember 2023

Diese Motorradstiefel sind einfach unschlagbar! Nachdem mein erstes Paar abgenutzt war, habe ich mir sofort ein zweites geholt. Sie sind super bequem zum Laufen und Fahren, und sogar wasserdicht für Fahrten im Regen. Genial ist auch, dass man die Sohle austauschen lassen kann.

Ich hatte noch nie nasse Füße damit. Hoffentlich halten sie wieder fast 10 Jahre wie die letzten. Die Lieferung war auch superschnell. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Würde kein anderer Tourenstiefel nehmen
Samuel W Januar 2022

Diese Schuhe haben sich in den letzten fünf Jahren bei 50. 000 km täglichem Gebrauch als äußerst zuverlässig erwiesen. Egal bei welchem Wetter, sie halten dicht und sind super bequem. Nur die Sohle oder Schaltverstärkung ist etwas abgenutzt, wie auf den Bildern zu sehen. Ich bin sehr zufrieden und möchte keine anderen Schuhe mehr tragen.

5/5
★★★★★ Der Stiefel
Riecke September 2021

Schnelle Lieferung, sichere Verpackung, günstiger Preis. Diese Stiefel sind einfach perfekt! Ich habe sie am ersten Tag 7 Stunden lang getragen, ohne jegliche Probleme oder Schmerzen. Sie passen sehr eng und die Größe 43 mit Weite M ist ideal für mich.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Lars-San September 2025

Passform wie immer prima, Passform mit Klett hervorragend dem Umfang des Beines anzupassen. Lieferung schnell mit separater Rechnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Touring-Motorradstiefel
City / Cruising-Motorradstiefel
Aufbau
Rindsleder
Gummisohle, rutschfest
Damen, Herren
29 cm
Reißverschluss, Schnellverschluss
Komfort
Wadenweitenverstellung
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Sicherheit
Fersenkappe
Schaumpolster, beidseitig
Latexschaum auf der Innenseite
PU Schaum in der Zwischensohle, Reflexeinsätze, Schalthebelverstärkung
Zehenkappe
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram