Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots black Motorradstiefel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Drystar-Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das strapazierfähige Mikrofaser-Material bietet Langlebigkeit und Abriebfestigkeit.
• Der TPU-Knöchelschutz und Schienbeinschutz bieten maximale Sicherheit.
• Die ergonomische Form sorgt für eine bequeme Passform.
• Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter hält die Füße kühl und trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
251,46 €
Ø 240 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
251,46 €
Ø 240 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 251,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel Motorradstiefel abriebfest Otto Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel Motorradstiefel abriebfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,46 € Versand kostenfrei Gesamt 251,46 € → zum Angebot
• Alpinestars SMX-6 V3, Stiefel - Schwarz - 43 EU motoin Alpinestars SMX-6 V3, Stiefel - Schwarz - 43 EU versandfertig: 3-5 Werktage 254,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,86 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradstiefel SMX 6 V3, BLACK, 43 EU Amazon Marketplace Alpinestars Motorradstiefel SMX 6 V3, BLACK, 43 EU Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 266,31 € Versand kostenfrei Gesamt 266,31 € → zum Angebot
• Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel FC-Moto Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel 1 - 2 Tage 299,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.46 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel Motorradstiefel abriebfest ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,46 € Versand kostenfrei Gesamt 251,46 € → zum Angebot
Alpinestars SMX-6 V3, Stiefel - Schwarz - 43 EU motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 254,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,86 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradstiefel SMX 6 V3, BLACK, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 266,31 € Versand kostenfrei Gesamt 266,31 € → zum Angebot
Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 299,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots black

Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots black: Perfekter Schutz und Komfort

Die Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots black bieten eine Kombination aus Schutz und Komfort, die für jeden Motorradfahrer unerlässlich ist. Diese Stiefel sind mit der Drystar-Membran ausgestattet, die für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt. So bleiben Ihre Füße auch bei schlechtem Wetter trocken und komfortabel.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Stiefel bestehen aus strapazierfähigem Mikrofaser-Material, das für seine Langlebigkeit und Abriebfestigkeit bekannt ist. Die verstärkte Zehen- und Fersenkappe bietet zusätzlichen Schutz, während die flexible Sohle für optimalen Halt und Komfort sorgt. Die Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots black sind somit ideal für lange Fahrten und anspruchsvolle Bedingungen.

Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Boots black Test

5/5
★★★★★ Fußform
Rudi K April 2026

Der Handel ist klasse und unkompliziert und die Schuhe ins sauber formgerecht, passend für mittelbreite Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Stiefel
Scheisserchen März 2026

Super Stiefel. Hatte schon die Vorgänger. Werde sie immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Jeden Cent wert 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mikrofaser
Gummisohle
mit
Fersenkappe
Herren
schwarz
verstärkte Innenseite
Drystar
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Sport-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Fersenschutz, Knöchelschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz, Wadenschutz
ja
TPU-Protektor
Schalthebelverstärkung
Reißverschluss
Zehenkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram