Alpinestars SMX 1 Air V2 black/yellow Motorrad Sporthandschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Farbe: gelb - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,46 €
Ø 79 €
76,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,96 €
Handschuhgröße
blackblack/whiteblack/yellowred fluo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,46 €
Ø 79 €
76,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,96 €
ab 76,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3570518-155-M, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz... FC-Moto Alpinestars 3570518-155-M, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 76,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
• Alpinestars 3570518-155-S, Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe -... motoin Alpinestars 3570518-155-S, Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe -... versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
• Alpinestars 3570518-155-6, Alpinestars SMX-1 AIR V2 (Herren, L) (3570518-155-6) Galaxus Alpinestars 3570518-155-6, Alpinestars SMX-1 AIR V2 (Herren, L) (3570518-155-6) 6-8 Werktage 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• ALPINESTARS 3570518-155-S Roller-Handschuhe mit Sieb schwarz Fluoreszierend gelb Amazon Marketplace ALPINESTARS 3570518-155-S Roller-Handschuhe mit Sieb schwarz Fluoreszierend gelb 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SMX 1 Air V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.46 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars 3570518-155-M, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz Gelb ✓ Bester Preis Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-XL, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz Gelb Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 80,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-S, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz Gelb Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 80,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-3XL, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 80,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-S, Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe - Schwarz/Neon-Gelb - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-3XL, Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe - Schwarz/Neon-Gelb Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-XL, Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe - Schwarz/Neon-Gelb Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe - Schwarz/Neon-Gelb - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-6, Alpinestars SMX-1 AIR V2 (Herren, L) (3570518-155-6) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Alpinestars 3570518-155-8, Alpinestars SMX-1 AIR V2 Glove (Herren, XXL) Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 83,93 € Versand kostenfrei Gesamt 83,93 € → zum Angebot
Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
ALPINESTARS 3570518-155-S Roller-Handschuhe mit Sieb schwarz Fluoreszierend gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Alpinestars SMX 1 Air V2 black/yellow Test

4/5
★★★★☆ Super Handschuhe
Pascal Juni 2025

Alpinestars-Handschuhe bieten insgesamt hohe Qualität, attraktive Optik und eine gute Passform. Bei meinen Paaren traten nach einiger Zeit vereinzelt Nahtlockerungen und kleine kosmetische Mängel auf, trotzdem sind sie robust, langlebig und sehr bequem zu tragen – ein empfehlenswerter Kompromiss für Fahrer, die Wert auf Stil und Funktion legen.

3/5
★★★☆☆ Gute Handschuhe mit kurzer Lebensdauer
JD Januar 2024

Die Alpinestars-Handschuhe sitzen perfekt, haben ein attraktives Design und zeigen die erwartete Qualität. Leider versagte das Material schon nach einer Saison, sodass die Haltbarkeit enttäuscht. Beim Preis daher nur eingeschränkt empfehlenswert — könnte ein Einzelfall sein, deshalb gebe ich nur eine zurückhaltende halbe Empfehlung.

5/5
★★★★★ Alles top! 👍🏼
David B August 2025

Sehr zu Frieden, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ A1
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden und es erfüllt genau seinen Zweck. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
gelb, schwarz
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Polyurethan
Stretcheinsatz, Touchscreen kompatibel, einstellbare Handgelenkweite
Abriebfest
Hartschalenprotektor
verstärkte Innenhand, verstärkter Daumenspann
atmungsaktiv
Finger, Innenhand, Oberhand
Hartschale, Schaumpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram