Held Travel 6.0 Touring Handschuhe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,95 €
Ø 77 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,95 €
Ø 77 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Motorradhandschuhe lang Motorrad Handschuh Travel 6.0 Lederhandschuh lang Amazon Marketplace Held Motorradhandschuhe lang Motorrad Handschuh Travel 6.0 Lederhandschuh lang Auf Lager 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Travel 6.0 Motorrad Handschuhe... Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Travel 6.0 Motorrad Handschuhe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Held 022157-00/001-11, Held Travel 6.0, Handschuhe - Schwarz - 11 motoin Held 022157-00/001-11, Held Travel 6.0, Handschuhe - Schwarz - 11 versandfertig: 1-3 Werktage 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
12
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Travel 6.0 Motorrad Handschuhe absorbierend ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Held Motorradhandschuhe lang Motorrad Handschuh Travel 6.0 Lederhandschuh lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-6, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-8, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-10, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-12, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-9, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-11, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-7, Held Travel 6.0 Motorradhandschuhe Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 79,95 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Held Travel 6.0 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-11, Held Travel 6.0, Handschuhe - Schwarz - 11 Größe: 11 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Held 022157-00/001-9, Held Travel 6.0, Handschuhe - Schwarz - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Held Travel 6.0 Test

3/5
★★★☆☆ Lange Finger
Niemand Mai 2021

Handschuh Größe 10 überzeugt in Breite und Passform, bietet aber keinen optimalen Tragekomfort: die Fingerspitzen sind etwa 2 cm zu lang. Bei durchschnittlichen Händen, die viele Handschuhe gewohnt sind, fällt das deutlich auf. Schöner Stil, aber wegen der zu langen Finger für mich leider nicht tragbar.

1/5
★☆☆☆☆ Handschuhe haben Luftlöcher
Joachim K Oktober 2022

Handschuhe haben an den Fingern Löcher, durch die beim Fahren Wind eindringt. Nicht wetterfest, nur für den Sommer geeignet. Habe das erst beim Fahren gemerkt; sonst hätte ich sie zurückgeschickt. Produktbeschreibung sollte auf „nicht Allwetter“ geändert werden.

5/5
★★★★★ Super weicher Handschuh mit top Griffgefühl
Amazon Kunde Mai 2025

Passgenau und langlebig. hatte ich schon mal 10 Jahre im Einsatz. den Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommerhandschuhe
Uwe L August 2024

Fühlen sich sehr angenehm an, haben eine Lippe um Wasser vom Visier zu wischen, Verstärkungen an den Fingerkuppen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
Sommer
schwarz
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Leder, Ziegenleder
Visierwischer
Abriebfest, Temperfoam Verstärkung
Polyester
Schaumpolster
Handballenschutz, Handkantenschutz
Finger, Innenhand, Oberhand
Schaumpolster
Klettverschluss am Handgelenk
Belüftungseinsätze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram