Held Madoc Max Black Touring Handschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Frühling/Herbst - Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
97,99 €
Ø 115 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
97,99 €
Ø 115 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held 022040-00-1-11, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz... FC-Moto Held 022040-00-1-11, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
• Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Madoc Max wasserdichter Motorrad... Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Madoc Max wasserdichter Motorrad... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Held Glove Madoc Max [Gore-Tex] Black 8 Amazon Marketplace Held Glove Madoc Max [Gore-Tex] Black 8 Auf Lager 118,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
9
10
11
12
Held 022040-00-1-11, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 11 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Held 022040-00-1-10, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 10 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Held 022040-00-1-8, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 8 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Held 022040-00-1-9, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 9 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Held 022040-00-1-7, Held Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 7 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Madoc Max wasserdichter Motorrad Handschuhe Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Held Glove Madoc Max [Gore-Tex] Black 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,21 € → zum Angebot
Held 022040-00/001-7, Held Madoc Max Gore-Tex Motorrad Handschuhe schwarz Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Held 022040-00/001-12, Held Madoc Max Gore-Tex Motorrad Handschuhe schwarz Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Held 022040-00/001-11, Held Madoc Max Gore-Tex Motorrad Handschuhe schwarz Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Held 022040-00/001-9, Held Madoc Max Gore-Tex Motorrad Handschuhe schwarz Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Held 022040-00/001-10, Held Madoc Max Gore-Tex Motorrad Handschuhe schwarz Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Held Madoc Max Black Test

5/5
★★★★★ Top Qualität zum fairen Preis
Marco G September 2025

Im Vergleich zu alten Topmarken super Qualität und sehr bequem. Vor allem an heißen Tagen ein top Handschuh mit gutem Grippe und super Belüftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität von Held, Super Verarbeitung und bester Tragekomfort.
Jens S Oktober 2021

Die Eigenschaften bei Regen sind sensationell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
Frühling/Herbst, Sommer
schwarz
Eigenschaften
Polyamid, Polyurethan, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, Visierwischer, einstellbare Handgelenkweite
Abriebfest, Lederdopplung, TPR Verstärkung, stoßabsorbierender Spezialschaum
Polyamid, Polyester
Hartschalenprotektor, Knöchelschutz, Polsterung
Handballenschutz, Handkantenschutz, Lederdopplung an der Handfläche, verstärkte Innenhand
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Innenhand, Oberhand
Gore-Tex
Schaumpolster, verstärkte Finger
Klettverschluss am Handgelenk, Klettverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram