Alpinestars SMX 1 Air V2 black/white Motorrad Sporthandschuhe
-
Günstigster Preis
Alpinestars 3570518-12-XXL, Alpinestars SMX 1 Air V2 Motorrad Handschuhe Schwarz
versandfertig in 2-3 Werktage
76,46 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 81,45 €
→ zum Angebot
-
alpinestars 3570518 12, alpinestars Alpinestars SMX-1 Air V2 Handschuhe M unisex
sofort lieferbar
80,87 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 86,86 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 3570518-12-S, Alpinestars SMX-1 Air V2, Handschuhe - Schwarz/Weiß...
versandfertig: 3-5 Werktage
80,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 87,86 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Motorradhandschuhe SMX-1 Air V2 Gloves Black White, Schwarz/Weiss, S
Auf Lager
81,45 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 86,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: 3XL
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: 3XL
Alpinestars SMX 1 Air V2 black/white Test
Die Passform ist top, die Größe passt perfekt. Die Handschuhe sind größtenteils aus hochwertigem Leder gefertigt und sehen gut verarbeitet aus. Ein kleiner Nachteil ist, dass es etwas an den Fingern drückt aufgrund der zusätzlichen Polsterung, aber ich denke, dass sich das nach längerem Tragen noch geben wird. Insgesamt aber sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Alpinestars liefert wie immer eine solide Leistung ab! Der Handschuh fühlt sich gut an und sieht super aus. Mein einziger Kritikpunkt ist die Größe - er fällt sehr klein aus im Vergleich zur V1 von SMX-1. Normal trage ich L-XL, aber hier war 2XL das Minimum für mich.
Ein schneller Umtausch war mir zu aufwändig, aber durch das Tragen dehnt er sich etwas aus. Insgesamt bekommt er von mir 4 von 5 Sternen!.
Als Sommerhandschuh enttäuscht die geringe Atmungsaktivität; der Klettverschluss reibt an der Haut und die Nähte lösten sich nach etwa sechs Monaten. Positiv: Die Haltbarkeit war solide — er hielt bislang rund zwei Jahre.
Trotz erstklassiger Qualität des Produkts sind Probleme aufgrund von Unordnung beim Verkäufer Moto-Discount entstanden. Die Handschuhe bieten viel für den Preis, sind jedoch etwas eng und dadurch unbeweglich in der richtigen Größe. Das Material ist insgesamt hochwertig und gut verarbeitet.
Trotz stilvoller Optik und guter Belüftung sind diese Handschuhe extrem unangenehm. Sie behindern die Faustbildung und verursachen leichte Abschürfungen an den Knöcheln. Es wird empfohlen, eine Größe größer zu bestellen als üblich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen