Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie schwarz Motorradjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Textil Außenmaterial-Eigenschaft: abriebfest Einsatzbereich: City/Cruising
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 64,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 M Schwarz/Weiß/Rot Maciag Offroad Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 M Schwarz/Weiß/Rot Lieferung in 1-3 Werktagen 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Alpinestars 1244-52040-1232-L, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz... FC-Moto Alpinestars 1244-52040-1232-L, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz... versandfertig in 5 - 7 Werktage 67,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 Schwarz Gr. M Amazon Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 Schwarz Gr. M Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 M Schwarz/Weiß/Rot ✓ Bester Preis Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 L Schwarz/Weiß/Rot Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-L, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 67,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-XXL, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 67,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-S, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 67,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-XL, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 67,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-M, Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 67,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 Schwarz Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Alpinestars Fleece-Hoodie Linear Wordmark V3 Schwarz Gr. M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-M, Alpinestars Linear Wordmark V3, Kapuzenpullover - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 76,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-S, Alpinestars Linear Wordmark V3, Kapuzenpullover - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 76,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Alpinestars 1244-52040-1232-L, Alpinestars Linear Wordmark V3, Kapuzenpullover - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 76,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars Linear Wordmark V3 Hoodie schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Alpinestars Hoodie
Alex November 2025

Der Alpinestars Kapuzenpullover überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und angenehmen Tragekomfort. Das sauber gestickte Logo vermittelt Wertigkeit und Langlebigkeit statt eines billigen Aufdrucks. Das etwas dickere Material eignet sich perfekt, um den Hoodie bei warmem Wetter schnell über die Schutzweste zu ziehen; er schützt vor Fahrtwind und hält trotzdem angenehm warm. Nähte und Material wirken robust und bieten praxisgerechte Funktionalität.

Preislich im oberen Segment, aber die Verarbeitung und Haltbarkeit rechtfertigen den Aufpreis. Klare Kaufempfehlung für Motorradfahrer und alle, die auf Qualität, Komfort und langlebige Hoodies von Alpinestars Wert legen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Martina L Februar 2026

Toller Pullover sehr gute Qualität auch nach mehrmaligem waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pullover
Marion S November 2025

Pullover wie beschrieben passt genau in XXL. Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Tilman R September 2025

Top. Hochwertiges Material. Ist was für Schlechtwetter🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
City/Cruising
schwarz
Herren
Textil
Motorrad-Hoodie
normal
an der Brust

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram