Alpina Versatile Mips (Moon/GreyMatt) Skihelm

Farbe: grau Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,95 €
Ø 118 €
115,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,95 €
Ø 118 €
115,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,96 €
ab 119,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9260133, Skihelm Alpina Versatile Mips 2025/26 Helmgröße: 52-56cm Sportsprofi Alpina A9260133, Skihelm Alpina Versatile Mips 2025/26 Helmgröße: 52-56cm 3-4 Tage 119,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Alpina Versatile MIPS Skihelm-Grau-52-56 SportOkay Alpina Versatile MIPS Skihelm-Grau-52-56 sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• ALPINA A9260-moon-grey-matt, ALPINA VERSATILE MIPS Helm 2026 moon grey matt -... Warehouse One ALPINA A9260-moon-grey-matt, ALPINA VERSATILE MIPS Helm 2026 moon grey matt -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Alpina A9260233, Alpina Versatile Mips moon-grey matt (33) 55-59 sportfits.de Alpina A9260233, Alpina Versatile Mips moon-grey matt (33) 55-59 Lieferzeit 2-4 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Versatile Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Alpina A9260133, Skihelm Alpina Versatile Mips 2025/26 Helmgröße: 52-56cm ✓ Bester Preis Größe: S Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 119,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Alpina A9260333, Skihelm Alpina Versatile Mips 2025/26 Helmgröße: 59-61cm Größe: L Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 119,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Alpina A9260233, Skihelm Alpina Versatile Mips 2025/26 Helmgröße: 55-59cm Größe: M Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 119,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Alpina Versatile MIPS Skihelm-Grau-52-56 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
ALPINA A9260-moon-grey-matt, ALPINA VERSATILE MIPS Helm 2026 moon grey matt - 52-56 Größe: S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
ALPINA A9260-moon-grey-matt, ALPINA VERSATILE MIPS Helm 2026 moon grey matt - 55-59 Größe: M Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Alpina A9260233, Alpina Versatile Mips moon-grey matt (33) 55-59 Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Alpina A9260.1.33, Alpina Versatile MIPS Skihelm-Grau-52-56, Kostenlose Rücksendung: Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Alpina A9260.2.33, Alpina Versatile MIPS Skihelm-Grau-55-59, Kostenlose Rücksendung: Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Alpina A9260.3.33, Alpina Versatile MIPS Skihelm-Grau-59-61, Kostenlose Rücksendung: Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Alpina - Versatile Mips Skihelm moon beige Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Versatile Mips (55 - 59 cm, M) (56798040) Grau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpina Versatile Mips (Moon/GreyMatt) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Versatile Mips (Moon/GreyMatt)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram