Alpina Sports Rupi black Downhill-Helm
- Vielseitiger Enduro- und Freeride-Helm bietet optimalen Schutz bei extremen Mountainbike-Touren und Downhill-Fahrten.
- Innovatives Belüftungssystem sorgt für effektive Luftzirkulation und angenehmes Tragegefühl auch bei intensiver Nutzung.
- Abnehmbarer Kinnbügel ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Fahrsituationen und erhöht die Sicherheit bei Bedarf.
- Hochwertige In-Mold-Konstruktion mit Polycarbonat-Außenschale gewährleistet maximale Stabilität bei geringem Gewicht von nur 385 g.
- Fortschrittliche ALPINA Shield Protect Technologie in Kombination mit Ergomatic-Rastautomatik bietet überlegenen Schutz und perfekten Sitz.
-
Günstigster Preis
Alpina A9779130, Radhelm Alpina Rupi 2026 Helmgröße: 50-55cm black matt
3-4 Tage
65,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina Sports A9779130, Alpina Sports Alpina Rupi (50 - 55 cm) (A9779130)... 7-13 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
Alpina A9779130, Alpina Rupi Fullface Kinderhelm schwarz
2-4 Tage
71,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
Alpina Fahrradhelm 4003692313775 Rupi Schutzhelm Verschiedene Farben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,44 € Versand kostenfrei Gesamt 86,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Rupi black – Schutz und Komfort für junge Abenteurer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Nachwuchs-Biker. Dieser Helm vereint höchste Sicherheitsstandards mit dem Komfort, den aktive Kinder benötigen. Speziell für den anspruchsvollen Einsatz im Enduro- und Freeride-Bereich konzipiert, bietet er zuverlässigen Schutz bei jedem Abenteuer. Das durchdachte Design ermöglicht es jungen Fahrern, sich voll und ganz auf ihre Fahrtechnik zu konzentrieren, während Eltern beruhigt sein können.
Optimale Anpassung für maximale Sicherheit
Die Passform dieses Helms ist auf die Bedürfnisse heranwachsender Biker zugeschnitten. Dank der ALPINA Ergomatic-Rastautomatik lässt sich der Helm mühelos an verschiedene Kopfformen anpassen. Diese Technologie sorgt für einen sicheren Sitz in jeder Situation, ob bei rasanten Abfahrten oder technisch anspruchsvollen Trails. Das leichte Gewicht von nur 385 Gramm verhindert zudem Ermüdungserscheinungen auch bei längeren Touren, sodass der Fahrspaß nie zu kurz kommt.
Alpina Sports Rupi black Test
Der Helm sieht toll aus und vermittelt auch einen stabilen Eindruck. Das Entfernen und Wiederanbringen des Kinnschutzes gelingt problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Helm ist gut verarbeitet. Verstellung der Kinngurte funktioniert gut. Design ist auch ok. 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leicht und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Helm, hat eine gute Passform. Der Kinnschutz ist unkompliziert abnehmbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen