Alpina Sports Beam II A8698352 Sonnenbrille

• Die Brillenform ist rund und bietet eine breite Passform.
• Die Fassungsart ist randlos, was für ein modernes Design sorgt.
• Die Fassungsfarbe ist orange, was der Brille einen sportlichen Look verleiht.
• Die Gesamtbreite beträgt 143 mm, was für optimalen Tragekomfort sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 68 €
65,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Fassungsfarbe
orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 68 €
65,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Herren Brille BEAM II intersport ALPINA Herren Brille BEAM II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• ALPINA Beam II Sonnenbrille, peach matt, One Size Amazon Marketplace ALPINA Beam II Sonnenbrille, peach matt, One Size 69,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sonnenbrille BEAM Otto Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sonnenbrille BEAM lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Beam II A8698
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Herren Brille BEAM II ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sonnenbrille BEAM Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
ALPINA Beam II Sonnenbrille, peach matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Beam II A8698352

Alpina Sports Beam II A8698352: Stilvolle Sonnenbrille für Damen und Herren

Die Alpina Sports Beam II A8698352 ist eine vielseitige Sonnenbrille, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrer runden Brillenform und der breiten Passform bietet sie optimalen Tragekomfort. Die randlose Fassung in auffälligem Orange verleiht der Brille einen modernen und sportlichen Look. Das Fassungsmaterial aus Kunststoff sorgt für Leichtigkeit und Langlebigkeit.

Perfekte Passform und hoher Tragekomfort

Die Alpina Sports Beam II A8698352 überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Mit einer Bügellänge von 136 mm und einer Gesamtbreite von 143 mm passt sie sich ideal an verschiedene Gesichtsformen an. Besonders für eckige Gesichter ist diese Sonnenbrille eine ausgezeichnete Wahl. Die Stegbreite von 12 mm und die Glasbreite von 138 mm sorgen für eine angenehme Passform, während die Glashöhe von 53 mm optimalen Schutz vor Sonnenstrahlen bietet.

Alpina Sports Beam II A8698352 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Beam II A8698352? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rund
Breit
136 mm
Randlos
orange
Kunststoff
143 mm
Eckiges Gesicht
138 mm
53 mm
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram