Alpina Sports Legend A8735431 Sonnenbrille

• Die Gläser bieten 100% UV-Schutz und schützen Ihre Augen vor schädlichen Sonnenstrahlen.
• Der Rahmen ist aus robustem und leichtem Material gefertigt, was hohen Tragekomfort gewährleistet.
• Die Gläser sind kratzfest und bieten eine klare Sicht.
• Ergonomisches Design mit weichen Nasenpads und Bügelenden für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Fassungsfarbe
pinkschwarzweiß
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A8735 431, Sonnenbrille, Unisex Mister Spex Alpina A8735 431, Sonnenbrille, Unisex Auf Lager 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• ALPINA Legend A8735 431 135 black matt / black Brillenplatz ALPINA Legend A8735 431 135 black matt / black 1-3 Werktage 72,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Alpina A8735, Alpina Legend (Schwarz STK Größe) Sporthaus Schuster Alpina A8735, Alpina Legend (Schwarz STK Größe) 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Legend A8735
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A8735 431, Sonnenbrille, Unisex ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ALPINA Legend A8735 431 135 black matt / black Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Alpina A8735, Alpina Legend (Schwarz STK Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Legend A8735431

Alpina Sports Legend A8735431: Stil und Funktionalität vereint

Die Alpina Sports Legend A8735431 Sonnenbrille kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Sonnenbrille ist ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Mit ihrer robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien bietet sie optimalen Schutz und Komfort. Die Gläser sind polarisiert und bieten 100% UV-Schutz, was Ihre Augen vor schädlichen Sonnenstrahlen schützt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Alpina Sports Legend A8735431 besteht aus strapazierfähigen Materialien, die Langlebigkeit garantieren. Der Rahmen ist leicht und dennoch robust, was einen hohen Tragekomfort sicherstellt. Die Gläser sind kratzfest und bieten eine klare Sicht, selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung. Diese Sonnenbrille ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll und passt zu jedem Outfit.

Alpina Sports Legend A8735431 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Legend A8735431? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eckig
Breit
117 mm
black matt - schwarz
Vollrand
schwarz
Kunststoff
145 mm
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
35 g
140 mm
50 mm
schwarz
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram