Alpina Sports A 107 A8517332 Damen-Sonnenbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Vollrand-Fassung in Grau sorgt für Stabilität und Stil.
• Die schwarzen Gläser bieten optimalen Blendschutz.
• Der Schutzfilter S3 schützt Ihre Augen vor intensiver Sonneneinstrahlung.
• Die ovale Form der Gläser passt sich verschiedenen Gesichtsformen an.
• Geeignet für Damen und Herren, vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,90 €
Ø 44 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,90 €
Ø 44 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A851724033201, Alpina A 107 Sonnenbrille (332 titanium matt, Ceramic,... Sportolino Alpina A851724033201, Alpina A 107 Sonnenbrille (332 titanium matt, Ceramic,... siehe Shop 44,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• ALPINA A 107 Sonnenbrille, titanium matt, One Size Amazon ALPINA A 107 Sonnenbrille, titanium matt, One Size Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• ALPINA Brille A 107 intersport ALPINA Brille A 107 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports A 107 A8517
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A851724033201, Alpina A 107 Sonnenbrille (332 titanium matt, Ceramic, Scheibe: ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
ALPINA A 107 Sonnenbrille, titanium matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
ALPINA A 107 Sonnenbrille, titanium matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
ALPINA Brille A 107 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Alpina Sports A 107 A8517332

Alpina Sports A 107 A8517332: Stilvolle Sonnenbrille für Damen und Herren

Die Alpina Sports A 107 A8517332 ist eine vielseitige Sonnenbrille, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrer eleganten Cockpit-Form und der Vollrand-Fassung in Grau bietet sie nicht nur optimalen Schutz, sondern auch einen modischen Akzent. Die schwarzen Gläser mit Schutzfilter S3 sorgen für hervorragenden Blendschutz und klare Sicht bei hellem Sonnenlicht.

Perfekte Passform für verschiedene Gesichtsformen

Diese Sonnenbrille ist ideal für Menschen mit eckigen oder ovalen Gesichtsformen. Die ovale Form der Gläser und die hochwertige Verarbeitung der Fassung garantieren einen bequemen Sitz und eine ansprechende Optik. Egal, ob Sie einen sportlichen oder eleganten Look bevorzugen, diese Brille passt sich Ihrem Stil an.

Alpina Sports A 107 A8517332 Test

5/5
★★★★★ Klasse Sonnenbrille
Andreas August 2024

Nachdem ich mich durch zahllose billige Sonnenbrillen aus China geklickt hatte, entdeckte ich die Alpina Sonnenbrille A 107. Bei Billigangeboten war ich immer misstrauisch wegen Verarbeitung und UV-Schutz – meine Augen sind mir wichtiger als ein paar Euro Ersparnis. Die Alpina A 107 überzeugte sofort: hervorragender Tragekomfort, sitzt perfekt und angenehm, hochwertig verarbeitet mit klaren, schützenden Gläsern.

Der leichte, stabile Metallrahmen wirkt langlebig. Im Gegensatz zu 20‑Euro‑Brillen aus Plastik, die mit der Zeit klebrig wurden, zeigt dieses Modell keine Materialmängel. Preis-Leistung stimmt für mich absolut. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf UV-Schutz, Qualität und Komfort legen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg! Kein Support im Garantiefall
christianchristian August 2025

Tolle Sonnenbrille, aber leider defekt: Das Gewinde am Bügel ist ausgerissen und das Brillenglas fiel heraus. Zugestellt 11. 07.

2025; am 10. 08. 2025 war eine Garantie-Reklamation nicht möglich. Enttäuschend für Qualität, Haltbarkeit und Kundenservice — Vorsicht beim Kauf.

5/5
★★★★★ Top Brille
Nico Februar 2026

Super Brille und sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
G. Z Februar 2026

Alles bestens. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Cockpit, Oval
Vollrand
grau
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht
schwarz
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
S3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram