Alpina Sports Kacey A8523.3.32 (black matt-green) Sonnenbrille

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• UV400-Schutz blockiert ultraviolette Strahlung bis 400 Nanometer vollständig
• Unzerbrechliche Gläser widerstehen Stößen und erhöhen die Alltagstauglichkeit
• Infrarotfilter ergänzt UV-Schutz um zusätzliche Strahlungsbarriere
• Ganztagssonnenschutz für ganztägige Outdoor-Aufenthalte geeignet
• Eckige Wayfarer-Form passt zu ovalen und runden Gesichtern
• Vollrandfassung sichert Gläser dauerhaft und bietet Formstabilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Fassungsfarbe
blauschwarz
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA A8523240, ALPINA Sonnenbrille KACEY nightshade mattpink CMRG Sportworld24 ALPINA A8523240, ALPINA Sonnenbrille KACEY nightshade mattpink CMRG auf Lager 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• ALPINA Kacey A8523 332 56 black matt green / CM green Brillenplatz ALPINA Kacey A8523 332 56 black matt green / CM green 1-3 Werktage 40,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• ALPINA KACEY Sonnenbrille, black-green matt, One Size Amazon ALPINA KACEY Sonnenbrille, black-green matt, One Size 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sportbrille Kacey Sonnenbrille Otto Alpina Sports Sportbrille Kacey Sonnenbrille lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Kacey A8523
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA A8523240, ALPINA Sonnenbrille KACEY nightshade mattpink CMRG ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
ALPINA Kacey A8523 332 56 black matt green / CM green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Alpina A852324033201, Alpina Kacey Sonnenbrille (332 black matt/green, Ceramic, Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
ALPINA KACEY Sonnenbrille, black-green matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
ALPINA KACEY Sonnenbrille, black-green matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Sonnenbrille Alpina Kacey Black-Green Matt Größe : 58 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ALPINA Sportbrille "Alpina Kacey" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Sportbrille Kacey Sonnenbrille Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Kacey A8523.3.32 (black matt-green)

Alpina Sports Kacey A8523.3.32 (black matt-green) für vielseitigen Einsatz

Die Vollrandfassung dieser Sonnenbrille kombiniert dauerhafte Formstabilität mit sicherem Halt der Gläser. Das matte Schwarz-Grün-Design der eckigen Wayfarer-Form fügt sich zurückhaltend in verschiedene Tragesituationen ein, während die umfassende Einfassung die unzerbrechlichen Gläser zuverlässig schützt. Der UV400-Schutz blockt ultraviolette Strahlung bis 400 Nanometer vollständig ab und bewahrt die Augen bei Outdoor-Aktivitäten wirksam vor schädlichen UV-Strahlen. Die grüne Tönung reduziert Blendungen bei Tageslicht spürbar und ermöglicht entspanntes Sehen ohne ständiges Zusammenkneifen der Augen.

Eckige Wayfarer-Form passt sich verschiedenen Gesichtskonturen an

Die klassische Wayfarer-Silhouette mit markanten Kanten harmoniert besonders mit ovalen Gesichtsformen, deren ausgewogene Proportionen durch die geometrische Brillenform betont werden. Runde Gesichter profitieren von den kantigeren Konturen, die optisch Struktur verleihen und weichere Gesichtslinien ausgleichen. Das zweifarbige Fassungsdesign verbindet das dezente Schwarz mit grünen Akzenten, die das Gesamtbild auflockern ohne aufdringlich zu wirken. Die Vollrandfassung umschließt die Gläser rundum und sorgt für dauerhafte Stabilität auch bei häufigem Auf- und Absetzen. Als Unisex-Modell eignet sich die Brille gleichermaßen für Damen und Herren, die eine unkomplizierte Sonnenbrille für Alltag und Freizeitaktivitäten suchen.

Alpina Sports Kacey A8523.3.32 (black matt-green) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Pseudo N September 2023

Ich suchte eine preiswerte Ersatz-Sonnenbrille für meine kaputte Superdry und stieß auf dieses stabile Modell mit schöner blau-grüner Spiegeloptik. Ideal zum Radfahren, angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Super Brille
Stefan August 2023

Nach einem Sturz beim Klettern wurde meine alte Brille zerkratzt, aber diese blieb intakt. Sehr zufrieden und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ schicke Sonnenbrille, die ihren Dienst erfüllt
Raingazer Oktober 2022

Diese Sonnenbrille ist nicht nur stylisch, sondern passt auch perfekt auf kleine Köpfe. Allerdings ist Vorsicht geboten, da das spiegelnde Glas empfindlich für Kratzer ist. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Sportbrille
The_Sting Mai 2022

Ich habe die neue Brille beim Tennis getestet und bin sehr zufrieden. Sie sitzt bequem, verrutscht nicht und hilft besonders bei Sonnenlicht. Das sportliche Design in Grün ist vielseitig einsetzbar und wurde schnell geliefert. Die Gläser spiegeln in blau-grünen Farbtönen, was super aussieht.

Für ca. 40 Euro ist sie definitiv ihr Geld wert. Klare Kaufempfehlung!👍 #Tennisbrille #Sportbrille #Sonnenschutz #Brille #Tennisplatz #Grün #Design #SchnelleLieferung #Farbtöne #Kaufempfehlung #Preiswert #Bequem #Spitzendesign #Blau-Grün #Farbverlauf.

5/5
★★★★★ Tolle Sportbrille für Damen
Jasmin März 2021

Die Alpina Sonnenbrille hat sich auf meinen (Ski-) Touren als zuverlässiger Begleiter erwiesen. Besonders praktisch ist das mitgelieferte Aufbewahrungssäckchen, das vor Kratzern schützt. Die Brille bietet einen guten Schutz für die Augen und ich fühle mich nicht geblendet während sportlicher Aktivitäten oder Autofahrten. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sonnenbrille
Berliner September 2020

Dieses stylische Sonnenbrille mit guter Verarbeitung und Passform hat mich voll überzeugt. Ein Etui wäre bei dem Preis schön gewesen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Abmessungen
Breit
130 mm
141 mm
56 mm
40 mm
16 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig, Wayfarer
grün, schwarz
Gläser
unzerbrechlich
grün
Schutz
Ganztagssonnenschutz
Infrarotfilter
UV400
Weitere Eigenschaften
24 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram