Alpina Sports Kacey A8523.3.39 Sonnenbrille

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenformen: Eckig - Wayfarer Brillengröße: Breit Bügellänge: 130 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,91 €
Ø 41 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Fassungsfarbe
blauschwarz
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,91 €
Ø 41 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 41,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Kacey A8523 339 56 all black matt / black mirror Brillenplatz ALPINA Kacey A8523 339 56 all black matt / black mirror 1-3 Werktage 41,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Alpina Kacey Fahrradbrille boc24 Alpina Kacey Fahrradbrille 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• ALPINA KACEY Sonnenbrille, all black matt, One Size Amazon ALPINA KACEY Sonnenbrille, all black matt, One Size Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Kacey Sonnenbrille Otto Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Kacey Sonnenbrille lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Kacey A8523
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.91 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Kacey A8523 339 56 all black matt / black mirror ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Alpina Kacey Fahrradbrille boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
ALPINA KACEY Sonnenbrille, all black matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
ALPINA KACEY Sonnenbrille, all black matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
ALPINA Sportbrille "Alpina Kacey" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Kacey Sonnenbrille Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Alpina Sports Kacey A8523.3.39 Test

3/5
★★★☆☆ Na ja
Frank S April 2024

Das Bild zeigt grün und schwarz, aber ich habe eine komplett schwarze Brille bekommen! Trotzdem sitzt sie gut und erfüllt ihren Zweck. Schade, dass der Verkäufer nicht das richtige Bild (Farbe) auf Amazon hochgeladen hat. Werde sie dennoch behalten, da eine neutrale Farbe für die Arbeit passt.

5/5
★★★★★ Tolle Sonnenbrille
PB August 2025

Klasse Brille, sehr leicht, aber trotzdem stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ cool 😎
und_noch_ein_AmazonKunde Januar 2025

wer cool sein will braucht diese brille. mehr gibt es nicht zu sagen. kaufen. ! 😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Glennert Juni 2023

Tolle Brille für den Preis. Super verpackt, kann ich nur empfehlen und würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Eckig, Wayfarer
Breit
130 mm
all black matt/mirror black
schwarz
141 mm
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
24 g
verspiegelt
56 mm
40 mm
schwarz
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
16 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram