Alpha Industries Hooded Puffer Vest (118110) black Herren-Steppweste

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppweste - Herren-Weste Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,00 €
Ø 107 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,00 €
Ø 107 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 104,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wendejacke ALPHA INDUSTRIES "Hooded Puffer Vest FD", Herren, Gr. M, schwarz, BAUR Wendejacke ALPHA INDUSTRIES "Hooded Puffer Vest FD", Herren, Gr. M, schwarz, 1 Woche 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Hooded Puffer Vest FD Weste für Herren Black Amazon Alpha Industries Hooded Puffer Vest FD Weste für Herren Black Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Wendejacke Hooded Puffer Vest FD schwarz M (48/50) Otto Alpha Industries Wendejacke Hooded Puffer Vest FD schwarz M (48/50) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Hooded Puffer Vest (118110)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Wendejacke ALPHA INDUSTRIES "Hooded Puffer Vest FD", Herren, Gr. M, schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Hooded Puffer Vest FD Weste für Herren Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Hooded Puffer Vest FD Weste für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Wendejacke Hooded Puffer Vest FD schwarz M (48/50) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Wendejacke ALPHA INDUSTRIES "Hooded Puffer Vest FD", Herren, Gr. M, schwarz, Größe: M BAUR Angebotsinfo 130,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Alpha Industries Hooded Puffer Vest (118110) black Test

3/5
★★★☆☆ Falsche Informationen
Amazon Kunde Oktober 2025

Grundsätzlich zufrieden mit der Weste, allerdings weicht das Innenfutter von den Bildern ab: statt angegebenem Schwarz ist meines orange. Passform und Qualität stimmen, trotzdem sollte die Produktbeschreibung genauer sein.

5/5
★★★★★ Weste Herren
Giuseppino Januar 2026

Preisleistungsverhältnis top, war ein Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weste Alpha Imdustries
MailoH Januar 2026

Geile Weste ist Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Macakanja Oktober 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppweste, Herren-Weste
Eigenschaften
Polyester
Regular Fit
Innentasche
mit Reißverschluss
-100% Polyester
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram